компрессия в двигателе

Всё что касается ремонта и обслуживания других Daihatsu
ПАВЛОДАР

Re: компрессия в двигателе

Сообщение ПАВЛОДАР »

Согласен с дядей Колей целиком и полностью.Я конечно тех.литературу не читал,но недалеко от моториста работал и периодически поглядывал на показания компресометра в момент замера,на разных авто. Лично у меня на откапиталеном двигле 10,5

Harley-DAVIDSON

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а):
ПАВЛОДАР писал(а):Paha 72 у вас либо двигло с консервации :) либо масло жрет :(
Это зря у меня тоже около 14ти и СО 0.45
Растрою я вас ребята :)

НЕ ШИЗДИТЕ... около 14 и выше ОЧКОВ ЭТО УЖЕ ДИЗЕЛь... В нормальном исправном двигателе КОМПРЕССИЯ ну на 2... МАКСИМУМ 3 очка может быть выше СТЕПЕНИ СЖАТИЯ... ну и прикидывайте.... :) :)

А шиздануть , думая что тем самым вы типа говорите о ""качестве" вашего движка конечно можно, но всё же не стоит и забывать что есть люди которые
а. КАК МИНИМУМ В ЭТОМ РАЗБИРАЮТСЯ :)
б. НЕ ПОЛЕНЯТЬСЯ И ПРОСТО ЗАЛЕЗУТ В ТЕХНИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ :)

А так средняя степень сжатия вашей ХРЕНОЗЫ 8,5 ... ну посчитаем что движок у вас в идеале... накинем трёшечку и получим 11,5, что великолепно укладывается в среднестатистические данные любого исправного бензинового двигателя, :) :) ( обычно 10-11)

Успехов вам в мерянии КОМПРЕССИИ :) :)

П.С.

Я же не просто так вам ссылку кидал, http://old.autodealer.ru/autopedia/repair/compression где написано :

""" Рабочую величину компрессии двигателя исправного (нового) автомобиля устанавливают заводы-производители. Это значение указано в соответствующих инструкциях по обслуживанию и ремонту. Как правило, у бензиновых моторов с исправной ЦПГ компрессия, измеренная <на горячую>, должна составлять не менее 9,5-10 атмосфер (у дизельных - 28-30 атмосфер), а разброс ее значений по цилиндрам не должен превышать 0,5-1,0 атмосфер (для дизельных - 2,5-3 атмосфер). """

ПОНИМАЮ, что НИКТО НИ ХРЕНА НЕ ЧИТАЕТ, но ШИЗДЯЯЯТ :) :) :)
Могу предоставить видео замера компрессии-реально около 14ти
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Nikolay

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): Могу предоставить видео замера компрессии-реально около 14ти
Тогда у тебя реально есть проблемы, ибо ( ты опять не удосужился почитать ссылку :) )

Завышенные показания компрессии могут свидетельствовать о :
1. Масло в цилиндрах
2. Отожение нагара в камере сгорания

Понимаешь, чудес то не бывает... при таких давлениях в конце такта сжатия смесь будет уже не гореть , а детонировать, что очень негативно скажется на самом двигателе...

но мне всё же думается что у тебя просто ошибка в показаниях именно твоего прибора....

Мы же реально понимаем что он не ЭТАЛОННЫЙ и никогда ПОВЕРКУ не проходил :)

Harley-DAVIDSON

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а): Могу предоставить видео замера компрессии-реально около 14ти
Тогда у тебя реально есть проблемы, ибо ( ты опять не удосужился почитать ссылку :) )

Завышенные показания компрессии могут свидетельствовать о :
1. Масло в цилиндрах
2. Отожение нагара в камере сгорания

Понимаешь, чудес то не бывает... при таких давлениях в конце такта сжатия смесь будет уже не гореть , а детонировать, что очень негативно скажется на самом двигателе...

но мне всё же думается что у тебя просто ошибка в показаниях именно твоего прибора....

Мы же реально понимаем что он не ЭТАЛОННЫЙ и никогда ПОВЕРКУ не проходил :)
Возможно и погрешность-движок капиталил недавно-ни нагара ни масла там нет точно-завтра померяю другим прибором

Paha72

Сообщение Paha72 »

Ну что, измерил? Я вот на прибор грешу. А степень сжатия у нас 9, а не 8,5, как дядя Коля нам тут задвинул:) :) :)

Paha72

Сообщение Paha72 »

Ну что, измерил? Я вот на прибор грешу. А степень сжатия у нас 9, а не 8,5, как дядя Коля нам тут задвинул:) :) :)

Nikolay

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):Ну что, измерил? Я вот на прибор грешу. А степень сжатия у нас 9, а не 8,5, как дядя Коля нам тут задвинул:) :) :)
тогда уж и ты будь точен, раз имеешь Ферозу, мне то простительно :) у Меня трактор, :) , степень сжатия в 1.6 HD-E... 9,5

Harley-DAVIDSON

Paha72 писал(а):Ну что, измерил? Я вот на прибор грешу. А степень сжатия у нас 9, а не 8,5, как дядя Коля нам тут задвинул:) :) :)
Завтра точно замерю

Michealemomo

компрессия в двигателе

Сообщение Michealemomo »

Прогнили штуцера на дросселе, решил чистить систему, заодно и печка греет плохо. Слил крайне мало, вычитал про некую мистическую сливную пробку под восьмигранник на двигателе, подскажите где она, все уже облазил, не могу найти
Вместо антифриза рыжая жижа, должен быть зеленый... Будет ли эффективным лимонкой прочистить? И сколько чего надо касаемо 4G64 вообще для прочистки, ибо я чайник

Ответить