куплю ферозу

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
alex1664 писал(а): Ксати для дизеля требуется водитель с еще более прямыми руками, а то некоторые дизель, дизель... Надолго ль дураку стеклянный х... Это не к присутствующим :twisted:
вот здесь ты как раз заблуждаешься, дизельные двигпатели , а тем более старые дизельные двигатели ( тракторные) сконструированы так что они практически дооолго дооолго работают... тоотолько масло и соляру вовремя заливай.

А вот бензинки более капризны... там чуть какой параши залил и всё. движок засрался.

Ну и надёжность всех узлов внедорожников на дизелях больше ибо расчитаны на большие крутящие моменты дизельных двигателей.

Так что РОки 2.8 ТД дизель много "кондовее" чем Фероза 1,6 бензин.
Не. В дизель залил говно-солярки и ахтунг. ТНВД и форсунки можно легко прибить. У дизеля, чем больше объём, тем он более надёжный. Не забывай где мы живём, тут морозы зимой в -30 не редкость и с учётом ЗИМНЕЙ говённой солярки можно не завестись просто. Был у меня форд дизельный 92 года. С виду конфета, а вот летом даже не заводился :) так и продал в какую то деревню. У старых дизелей вся проводка под капотом сохнет и трескается (мы говорим про малые объёмы до 2,5) и можно не заметить чего нибудь, я не заметил потерю масла, было маслянное голодание и .... короче заводиться перестала. Утром дёрнешь, заведёшь потом весь день заводится :) Так что у нас дизель нифига не лучше. У вас в Питере может быть, с учётом финской солярки, а у нас нифига.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а): Не. В дизель залил говно-солярки и ахтунг. ТНВД и форсунки можно легко прибить. У дизеля, чем больше объём, тем он более надёжный. Не забывай где мы живём, тут морозы зимой в -30 не редкость и с учётом ЗИМНЕЙ говённой солярки можно не завестись просто. Был у меня форд дизельный 92 года. С виду конфета, а вот летом даже не заводился :) так и продал в какую то деревню. У старых дизелей вся проводка под капотом сохнет и трескается (мы говорим про малые объёмы до 2,5) и можно не заметить чего нибудь, я не заметил потерю масла, было маслянное голодание и .... короче заводиться перестала. Утром дёрнешь, заведёшь потом весь день заводится :) Так что у нас дизель нифига не лучше. У вас в Питере может быть, с учётом финской солярки, а у нас нифига.
Вот читаю я тебя и точно вижу что в дизелях ты ничего не шаришь.
Дизеель РОки переваривает всё что называется жидкие углеводороды. проверено.
Форсунки и ТНВД ( он там распределительного типа) убивает не топливо, а вода и всякиий абразив в топливе... для этого существуют топливные фильтры с отстойниками... и даже два - грубой и тонкой очистки... если они в норме то всё ОКей.
Далее про -30 градусов. НЕ ленись и зимой в соляру плескай бензин и в -50 эта смесь не замёрзнет...

А как ты говоришь что Финская соляра в Питере... какой дурак будет ею заправляться ( дорогая) если есть тепловозная или осветительный керосин... и прочая полухалява.
Покупаешь, туда бензинчика с маслом и вперёд.


Ну а если конечно говорить о современных СДИ дизелях то да... но это уже не дизели, это нах не надь. У внедорожника должен быть такой дизель который жрёт всё чего не залили, вплоть до сливочного масла :) :) :) топлёного. :)

ПРоводка под капотом... мммм... Тогда тебе надо мерседесовские дизеля :) :) от ОМ615 до ОМ617 там вааще в этих моторах никакой электрики... как завёл так можно аккумулятор выкинуть, он будет молотить. глушение его механическое.

Нуу и огромный плюс старых тракторных дизелей это реально можно их просто не глушить, ничего с ними не сделается . У них же моторесурс именно в Часах а не в пробеге километрах.

Ну как то так. Кста я свою Роки чем только не заправлял - ЖРЁТЬ! :)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

bobka писал(а): С Сузуки Джимни тот что в более галмурном кузове почти последнем получается)
Про гелик речи нет щупал-понравилось)...
Ну и на хрена было такое покупать за ТАКИЕ БАБОСЫ??? Если не секрет, сколько отвалил?

Я уже сказал, хочешь неломающийся авто и детали копейки - САМУРАЙ... но его сейчас толпы от спорта рысскают и перекупают поэтому цены не адекватные... а так если уже в руках 300 тысяч рублей то смотри в сторону Гелендвагенов , в 460 кузовах. если пальца не гнуть то и с ОМ617 дизельком можно найти... а вот это уже ВЕЧНАЯ машина. В неё не жалко если что и правильную запчасть поставить. ИМХО.

За ТЛК могу агитироваать только за 40-ку... с 4,2 дизелем атмосферником... машина редчайшая удобств никаких но надёжная как танк. Ломаться просто не чему.

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю ферозу

Сообщение bobka »

Николай писал(а):
bobka писал(а): С Сузуки Джимни тот что в более галмурном кузове почти последнем получается)
Про гелик речи нет щупал-понравилось)...
Ну и на хрена было такое покупать за ТАКИЕ БАБОСЫ??? Если не секрет, сколько отвалил?
Покупал в свое время не новым аукционным с прулем 2002года. обошелся в 370. Накатал за все время 50 000км, машина была не основная. Через 4 года продал за 410. Считаю удачно)
Вовремя понял, что убивать такую машину в лесу жалко)...
Ферозу взял на время поиска 80ки) Но сейчас уже хочу покататься на ней подольше. Оставлю для леса.

Самое веселое, понял что 80ка мне тоже нафиг не нужна, ради 2-5 выездов на дальняк рыбалка, путешествия содержать 80ку накладно. А ездить на такой херовине по городу, вообще хрень полная).
Скорее всего возьму 3х дверного прадика 90) И в городе на нем нормально и попробую на дальняк может тоже ничего будет) В общем как ты понимаешь, тянет меня к 3х дверным машинам и все тут :D
А к Гелику я не готов морально) так же как и к дизелю ;)
Хотя знаю ребят катаются на Гелике в соревнованиях с отличными результатами. Но у них вообще кабрик)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

bobka писал(а):
А к Гелику я не готов морально) так же как и к дизелю ;)
Хотя знаю ребят катаются на Гелике в соревнованиях с отличными результатами. Но у них вообще кабрик)

Во...!!! У меня такая же хрень. Жена не слезает с 350ТД Гелендвагена , а я ещё всё пока "дорасти" не могу до своего Гелика в 460 кузове с ОМ617 двигателем... ибо ну ни как не могу в голове уложить зачем он мне нужен... есть Роки дизельная которая пока полностью удовлетворяет мои потребности...

С реальными внедорожниками не так всё просто... надо ещё понять точно а так ли он тебе нужен. :) :) :)

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю ферозу

Сообщение bobka »

Николай писал(а):
bobka писал(а):
А к Гелику я не готов морально) так же как и к дизелю ;)
Хотя знаю ребят катаются на Гелике в соревнованиях с отличными результатами. Но у них вообще кабрик)

Во...!!! У меня такая же хрень. Жена не слезает с 350ТД Гелендвагена , а я ещё всё пока "дорасти" не могу до своего Гелика в 460 кузове с ОМ617 двигателем... ибо ну ни как не могу в голове уложить зачем он мне нужен... есть Роки дизельная которая пока полностью удовлетворяет мои потребности...

С реальными внедорожниками не так всё просто... надо ещё понять точно а так ли он тебе нужен. :) :) :)
У меня еще ассоциации хреновые с Геликами. Вырос я в Екатеринбурге в районе Уралмаш)... Ну и в 90е тут одно жулье на них ездило) А я из пролетарской семьи, ну и как-то этот штамп осел в мозгу.
И сейчас Гелик, однозначно ассоциируется с бандосами, но я же не такой я честный.
Тут конечно голову надо лечить, соглашусь. Но думаю это с годами пройдет. Особенно после таких статей)
http://offroadclub.ru/events/travels/?e ... 65165.html

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Я согласен, что дизель должен жрать все. Но даже не все японцы 90-х годов его переваривали. У меня у товарища была тойота марк 2, дизель о 6-и горшках. И лил он соляру с тепловозов и сгорел у него поршень. Он сам был в шоке, думал сожрет, ан нет, подавилась. У нас в городе дизеля нормально не делают. У меня сосед на стареньком Патроле в Челябинск гонял, там все и настроили. Еще как то гнали мы с Хабаровска грузовичек Тойота-Дюна, движок дизель 4.2 вот там да, хороший. Единственно меня смущает, что схватив на заправке пистолет, он весь в солярке залапаный камазистами. Одевать перчатки, дык они воняют потом.

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю ферозу

Сообщение bobka »

Да и еще Николай! Мне кажется говоря про бюджетный авто за 40штук) ты напрасно забыл упомянуть ГАЗ69. Ведь это гораздо лучше нивы) Много раз катался с этими авто. Едут замечательно без переделок 31-32 колеса и в путь). По сути облегченный УАЗ ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

bobka писал(а):Да и еще Николай! Мне кажется говоря про бюджетный авто за 40штук) ты напрасно забыл упомянуть ГАЗ69. Ведь это гораздо лучше нивы) Много раз катался с этими авто. Едут замечательно без переделок 31-32 колеса и в путь). По сути облегченный УАЗ ;)
За 40 тыров ГАЗ69 уже ни хрена не купишь. А так да.

Правда движок говно - жрёт много.

Просто для меня что Нива что Фрося это один и тот же уровень внедорожного авто. и там и там движок 1,6 бензин... расход и прочее... а учитывая что Ниву такого же года как Фрося можно прикупить за смещные деньги я просто про Ниву и упомянул. Не более

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):Я согласен, что дизель должен жрать все. Но даже не все японцы 90-х годов его переваривали. У меня у товарища была тойота марк 2, дизель о 6-и горшках. И лил он соляру с тепловозов и сгорел у него поршень. Он сам был в шоке, думал сожрет, ан нет, подавилась. У нас в городе дизеля нормально не делают. У меня сосед на стареньком Патроле в Челябинск гонял, там все и настроили. Еще как то гнали мы с Хабаровска грузовичек Тойота-Дюна, движок дизель 4.2 вот там да, хороший. Единственно меня смущает, что схватив на заправке пистолет, он весь в солярке залапаный камазистами. Одевать перчатки, дык они воняют потом.
СПИДа бояться баб не драть :) :)
Так что если ручки боимся запачкать то перчаточки ХБ еикто не отменял.

Моя жена в норковой шубе Гелик заправляет... и ни чё, солярой не воняет.

Ответить