раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Здесь оставляем ваши замечания и пожелания по работе нашего форума
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Nikolay »

Tou писал(а):
Кто такой СОСКОВЕЦ я не в курсе. мой мини возник сам по себе, независимо от других. Не припомню чтобы я где-то "тусовался", только на форумах писал:) - 1) на этом 2) на том, что на голубом фоне (его делала Светлана aka Cockchafer) 3) на дроме 4) других форумов по Ферозам не знаю, сам форум не держу.

а от форумов жду, как и все мы - полезной информации и поменьше трендежа:)
СОСКОВЕЦ это и есть Cockchafer

Я не "мучаю" себя чтением непривычных мне ников, а просто латинские буквы читаю на руский манер не ломая язык... ну какбы надо было произносить СОСКАФЕР, но не в дугу поэтому соскавец :)

НО основное СОСКА то остаётся :) :) :)

Аватара пользователя
Tou
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Tou »

Николай писал(а):СОСКОВЕЦ это и есть Cockchafer
ааа понял! а я сразу и не въехал, про какие буквы ты говоришь:)
там не только по Ферозам, там по всем Дайхатсу. но все равно очень вяло.
----------------------------
full throttle and off to cloud:)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Nikolay »

Tou писал(а):
Николай писал(а):СОСКОВЕЦ это и есть Cockchafer
ааа понял! а я сразу и не въехал, про какие буквы ты говоришь:)
там не только по Ферозам, там по всем Дайхатсу. но все равно очень вяло.
А там изначально задумывался формат так что бы отдельными предложениями ... это видимо что бы не заходили те кто просто пообщаться хочет. ЕЁ право, она же создатель Того ресурса.


Вот только честно, мне не понятно нахрена так сужать формат ресурса и говорить только о ДАЙХАТСУ... не настолько то и охрененная марка, тем более что в России её не так уж и много.


Я кстате в Тае каждый год бываю... так и в Тае Дайхатсу ни хрена не много, окромя мини венчиков -грузовичков так вообще ничего и не встречал... не котируется там дайхатсу...

Тойота, ниссан, исузи , сузуки , хонда ... да, а вот дайхатсу нет

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Paha72 »

Молодец ФИЛ, Википедию оживил!

Аватара пользователя
Tou
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Tou »

Николай писал(а): Вот только честно, мне не понятно нахрена так сужать формат ресурса и говорить только о ДАЙХАТСУ... не настолько то и охрененная марка, тем более что в России её не так уж и много.
ну это кому как! мне вот например непонятно, зачем так РАСШИРЯТЬ формат и говорить обо всех Дайхатсу, а не о конкретных марках. Трем сотням владельцев и потенциальных покупателей Фероз будет лениво выскребать из мутного потока конкретную информацию о своей машине. А для того, чтобы просто поп***еть обо всем есть фейсбук, контакт и драйв-2. Так что вялось форума вполне объяснима и к этому нет никаких претензий - активный форум с кучей флуда не по делу вообще (имхо) бесполезен, а неактивный, но содержащий реальную техническую информацию - это лучше, чем ничего.
----------------------------
full throttle and off to cloud:)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Nikolay »

Нууу... фейсбук... контакт, там общаешься реально со знакомыми, а они простите за годы знакомств уже "надоели" сколько водовки то перепито... вы ащё скажите что с женой прожив 20 лет о "мировой революции" можно поговорить :) :)

А что бы знать о своей машины есть МАНУАЛЫ , для этого искать информацию у людей не надо... ибо ничего УМНОГО эти люди не скажут... они не КОНСТРУИРОВАЛИ эту машину...


А гаражная переделка это только для того что бы пошиздить, не более. ИМХО

Повторюсь, для того что бы узнать как на ФЕРОЗУ ставять рессоры от Москвича, УАЗа или ВОЛГИ мне не надо идти на форум ФЕРОЗЫ мне надо поехать в Гараж к ближайшему кулибину и просто поставить те рессоры которые будут в тот момент под рукой... ну как то так... сосать про этот процесс смысла не вижу...


Так же как и про подгонку иных мостов в любую машину.

так же как и внедрения электровентиляторов :) и прочей пое..ени :)

Ну право... эти посты не несут реально никакой технической информации это всего лишь набивка постов на форумах для привлечения людей...

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение ПАВЛОДАР »

Фил,при всем моем уважении(я читал ваши трактаты о ремонте двигателя на ферозе) вы тоже,мягко говоря ,палку перегибаете. У вас ремонт двигла, равен стоимости всего авто. И если вы сделаете форум,так сказать профильным,то 9из10 желающих приобрести ферозу,прочитав ваши посты,вобще откажутся её покупать. Анализируя некоторые темы на форуме,меня вобще удивляет ваше молчание.Я говорю о конкретно профильных темах. C дядей Колей я тоже не согласен.Зачем ехать к кулибину,перебирать десятки рессор в поисках подходящих,если есть люди которые уже делали это,и все в красках описали. Зачем тратить драгоценное время и деньги.

Аватара пользователя
Tou
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Tou »

ПАВЛОДАР писал(а):Фил,при всем моем уважении(я читал ваши трактаты о ремонте двигателя на ферозе) вы тоже,мягко говоря ,палку перегибаете. У вас ремонт двигла, равен стоимости всего авто. И если вы сделаете форум,так сказать профильным,то 9из10 желающих приобрести ферозу,прочитав ваши посты,вобще откажутся её покупать. Анализируя некоторые темы на форуме,меня вобще удивляет ваше молчание.Я говорю о конкретно профильных темах. C дядей Колей я тоже не согласен.Зачем ехать к кулибину,перебирать десятки рессор в поисках подходящих,если есть люди которые уже делали это,и все в красках описали. Зачем тратить драгоценное время и деньги.
Дык, я не собираюсь делать форум:). а вообще доложны быть разные темы - кто хочет за пять рублей читает ветку с перечислением ближайших ара-сервисов, а кто такой же долбанутый как я, читает ветки как со вкусом потратить время и деньги:). А молчание... мне особо некогда форумы читать. Так что захожу только когда есть конкретный вопрос - у меня или ко мне. Если интересен мой комментарий по какой-то профильной теме, давайте ссылку.
----------------------------
full throttle and off to cloud:)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Nikolay »

Ребят, а вы не попутали часом? :)

Форумы это не справочные бюро где по вашему желанию к вам должны кидаться и отвечать на любые ваши вопросы... Ну право... ???

ФОРУМ - это большая площадь в Риме где сосредоточена была общественная жизнь, место больших собраний , общественных выступлений...


Где в этих понятиях говорится про БИБЛИОТЕКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ??? :) :) :) И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ??? :) :)

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: раздел Полезные ссылки на сайте feroza.ru

Сообщение Mr.Joker »

Tou писал(а):....Дык, я не собираюсь делать форум:).....
а ты подумай, может оно того стоит.
именно ферозовский, а не гелендвагено-сузуковско-волговский.
и у всех будет реальный выбор - надо про баб, котов или шашлык - сюда, надо про машину - туда.
готов помочь, потому что задолбался время тратить на флуд всякий :twisted:

Ответить