Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Обо всем, общатаемся на любые темы
Ответить
Corapin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2024 10:38

Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Сообщение Corapin »

Мне 31 год, уже почти год планируем второго ребенка и пока не выходит. Старшему сыну уже 8 лет, получился с первого же раза. Что делать в такой ситуации? Почему не получается?

DjuLie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2024 20:43

Re: Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Сообщение DjuLie »

Так а пытались хотя бы выяснить причину, почему не получается забеременеть. Это же явно не просто так, а по каким-то физическим причинам, которые возможно очень легко лечиться, а может и нет. Но в любом случае я бы вам советовал не сдаваться, сейчас репродуктивная медицина очень интенсивно и быстро развивается и сделать эко подберут здоровые донорские яйцеклетки сейчас вообще не проблема, при чем даже если с первой попытки не получиться оплодотворить, со второго-третьего все точно будет, главное вера и позитивный настрой.

Corapin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2024 10:38

Re: Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Сообщение Corapin »

DjuLie писал(а):
25 фев 2024 11:50
Так а пытались хотя бы выяснить причину, почему не получается забеременеть. Это же явно не просто так, а по каким-то физическим причинам, которые возможно очень легко лечиться, а может и нет. Но в любом случае я бы вам советовал не сдаваться, сейчас репродуктивная медицина очень интенсивно и быстро развивается и сделать эко подберут здоровые донорские яйцеклетки сейчас вообще не проблема, при чем даже если с первой попытки не получиться оплодотворить, со второго-третьего все точно будет, главное вера и позитивный настрой.

Спасибо за совет. Да, думаю надо сперва пройти комплексное обследование. Как мне, так и мужу. И только после этого имеет смысл о чем то говорить. Просто на здоровье вроде никогда не жаловалась, и не думала что с этим могут быть проблемы...

Аватара пользователя
Шилов Андрей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2024 14:58

Re: Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Сообщение Шилов Андрей »

ЭКО вы не рассматриваете сделать?

xaenohs
Сообщения: 42397
Зарегистрирован: 21 фев 2024 09:00

Re: Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Сообщение xaenohs »


Ответить