Клапан EGR

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Ivan45 писал(а):
Paha72 писал(а):
Karenov1ch писал(а):Ремонтируют,только на ферозу програмки нет.вот и отказываются.а в москву ради одного чека не резон.Я всё равно рано или поздно разберусьПо крайней мере пока удавалось.У меня года два назад,на горячую обороты плавали.Стоит на хх и сама по себе газует 800-1200-800-1200 и т.д.Два с половиной месяца ездил мучался(при чём деффект,то есть ,то нет).а потом нашёл-канал охлаждения дросельной заслонки забился.Прочистил и ОК.
Блин, у самого тоже самое началось, выдаёт код ошибки 12. Кроме сияния "чека" ещё и расход 12,5 литров на сотню по трассе. Завтра поеду к кулибину, наколку дали, шибко типа умный. Ну и по слухам, у нас , как минимум два компа в городе, которые подходят к нашей машине, вопрос в том есть ли на них программы.
эта ошибка не документирована если бы это было точно ерг а то ни кто не знает
Вот и поеду к кулибину.

Аватара пользователя
Karenov1ch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:46
Откуда: Россия Самара

Re: Клапан EGR

Сообщение Karenov1ch »

Не забудте отписаться по итогам диагностики и ремонта пожалуйста.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Karenov1ch писал(а):Не забудте отписаться по итогам диагностики и ремонта пожалуйста.
Был сегодня у кулибина. Сегодня у него время не было, хотел меня на 8 число записать, но опять меня не будет. Договорились на 13-14. Но маленько он по лазил и по общались с ним. На компе проверять смысла нет, тут всего 12 ошибок. У современных их по 100. Сначала он думал, что тут, как у Тойоты, 12 ошибка-датчик коленвала. Но сходил в дом, посмотрел и сказал то же, что и все мы тут знаем, по инфе с форумов 12 ошибка-клапан ЕГР. Короче надо, говорит, загонять (13-14 числа) на диагностику проверять осцилографом лямбда-зонд, потом датчики впуска и выпуска, короче смотреть надо. Ошибку он мне сбросил, но это я и сам сбрасывал, отключением аккума. Но у меня снова загорался через пару километров. Сегодня пол дня ездил не горит пока. Но у меня подозрение, что я когда по трассе поехал, где-то через 150 километров чек загорелся. То ли забито где то что-то, то ли датчики какие глючат. Будет искать. Вот такая фигня. А у Вас, как с расходом то ???

Аватара пользователя
Karenov1ch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:46
Откуда: Россия Самара

Re: Клапан EGR

Сообщение Karenov1ch »

Когда взял машинку было около 10 на 100,со временем доросло до 12,а сеёчас после нескольких манипуляций в 9-9.5 укладываюсь.Почистил всю топливную систему,выставил зажигание,промыл форсунки вместе срампой,и гбц перебрал.долго конечно ,но результат радует

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Karenov1ch писал(а):Когда взял машинку было около 10 на 100,со временем доросло до 12,а сеёчас после нескольких манипуляций в 9-9.5 укладываюсь.Почистил всю топливную систему,выставил зажигание,промыл форсунки вместе срампой,и гбц перебрал.долго конечно ,но результат радует
У меня тоже при покупке был около 10, а сейчас (через месяц) 12.5. Хотя чек пока не загорается, вот и посмотрю.

ProstoLeo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2010 09:22
Откуда: Казахстан, г. У-Ка

Re: Клапан EGR

Сообщение ProstoLeo »

Karenov1ch писал(а):Ну что ребят не ужели ни кто не знает что с клапаном EGR делать?Что ни у кого проблем с ним не было.глушить не помогает!
Извините за эмоции, но вы тут, товарищи, на 4х страницах рассусоливаете "как же продиагностировать на компе МЕХАНИЧЕСКИЙ вакуумный клапан!!! Уже и лямбду меняли,.. хорошо до замены двигателя не дошло! А никто мануал внимательно не читал? Никто не пробовал проверить на работоспособность и соответствие электрических параметров (сопротивление) соленоид системы EGR? И работает ли он? А ведь методика проверки и допуски расписаны в мануале!
Отвязный Дох@ятсувод!
Feroza '92 МКПП, !LSD! + Rocky F300 '94 МКПП + Rocky F300 '95 АКПП (донор)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

ProstoLeo писал(а):
Karenov1ch писал(а):Ну что ребят не ужели ни кто не знает что с клапаном EGR делать?Что ни у кого проблем с ним не было.глушить не помогает!
Извините за эмоции, но вы тут, товарищи, на 4х страницах рассусоливаете "как же продиагностировать на компе МЕХАНИЧЕСКИЙ вакуумный клапан!!! Уже и лямбду меняли,.. хорошо до замены двигателя не дошло! А никто мануал внимательно не читал? Никто не пробовал проверить на работоспособность и соответствие электрических параметров (сопротивление) соленоид системы EGR? И работает ли он? А ведь методика проверки и допуски расписаны в мануале!
У меня недавно эта фигня. Сейчас чек не горит, но когда поеду к кулибину пусть проверит. И где ентот соленоид ткни пальцем?

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Кстати про мануал, может кто ткнёт на него, на РУССКОМ языке?

Аватара пользователя
Karenov1ch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:46
Откуда: Россия Самара

Re: Клапан EGR

Сообщение Karenov1ch »

ProstoLeo писал(а):
Karenov1ch писал(а):Ну что ребят не ужели ни кто не знает что с клапаном EGR делать?Что ни у кого проблем с ним не было.глушить не помогает!
Извините за эмоции, но вы тут, товарищи, на 4х страницах рассусоливаете "как же продиагностировать на компе МЕХАНИЧЕСКИЙ вакуумный клапан!!! Уже и лямбду меняли,.. хорошо до замены двигателя не дошло! А никто мануал внимательно не читал? Никто не пробовал проверить на работоспособность и соответствие электрических параметров (сопротивление) соленоид системы EGR? И работает ли он? А ведь методика проверки и допуски расписаны в мануале!
Если бы не проверял на работоспособность,то не писал бы что проблема.если всё прочитали и всё знаете,то скажите ещё чего умного,систему ЕГР проверил вроде бы всю,а чек всё равно горит?????????И сопротивление в норме,и открывается вовремя,но ????

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Karenov1ch писал(а):
ProstoLeo писал(а):
Karenov1ch писал(а):Ну что ребят не ужели ни кто не знает что с клапаном EGR делать?Что ни у кого проблем с ним не было.глушить не помогает!
Извините за эмоции, но вы тут, товарищи, на 4х страницах рассусоливаете "как же продиагностировать на компе МЕХАНИЧЕСКИЙ вакуумный клапан!!! Уже и лямбду меняли,.. хорошо до замены двигателя не дошло! А никто мануал внимательно не читал? Никто не пробовал проверить на работоспособность и соответствие электрических параметров (сопротивление) соленоид системы EGR? И работает ли он? А ведь методика проверки и допуски расписаны в мануале!
Если бы не проверял на работоспособность,то не писал бы что проблема.если всё прочитали и всё знаете,то скажите ещё чего умного,систему ЕГР проверил вроде бы всю,а чек всё равно горит?????????И сопротивление в норме,и открывается вовремя,но ????
У меня кулибин размышлял, что надо бы давление во впуске и выпуске проверить.

Ответить