Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Всё что касается ремонта и обслуживания

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение mikheil »

роки началь тянуть влево.проверил геометрию.переставил калесо.не помогло. заметил что левое калесо свабода не крутится.снял колесо и ступица не ходит . в ступицах шатки нету.как постучал супорт прокрутился.нажал на тормуз опять захватил.опять малатком. что скажите???

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение Nikolay »

Чего сказать?

Как на Жигулях... берёшь шприц с тормозухой и монтировку.... нажал на тормоз поршни вышли ( не доводи до того что бы выпали, для этого вставь очень стёршиеся колодки) ты под пыльники тормозухи впрыскиваешь и монтировкой загоняешь поршни обратно и так делаешь столько раз пока свободно ходить не начнут и перестанут заклиниваться.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):Чего сказать?

Как на Жигулях... берёшь шприц с тормозухой и монтировку.... нажал на тормоз поршни вышли ( не доводи до того что бы выпали, для этого вставь очень стёршиеся колодки) ты под пыльники тормозухи впрыскиваешь и монтировкой загоняешь поршни обратно и так делаешь столько раз пока свободно ходить не начнут и перестанут заклиниваться.
Респект советскому автопрому-учителю и наставнику для ума и рук в ремонте авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение mikheil »

после чательной осмотри окозался маятник(ходит туда-суда) от чего можно втулки впихнуть.или номер знает детали.спасибо

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение Ivan45 »

mikheil писал(а):после чательной осмотри окозался маятник(ходит туда-суда) от чего можно втулки впихнуть.или номер знает детали.спасибо

но лучше с ebay.com 70 $ доставка включена в стоимость EMS за 10 дней дошла в середину России
http://www.ebay.com/itm/1-IDLER-ARM-For ... 8c&vxp=mtr

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение mikheil »

у меня проворульний. не хочу рискнуть.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение Ivan45 »

mikheil писал(а):у меня проворульний. не хочу рискнуть.
на пруль зеркальное отражение не подойдет
втулку можешь с второпласта или капролона заготовку болванку купить, у токаря выточить а вот если саму шаровый наконечник разобъет тогда усе тока менять

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение mikheil »

как ето (шаровый наконечник разобъет тогда усе тока менять ) наканечник разви ломается ? завтра сутра сниму и отреставрирую. фотки будут

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Суппорты и тормозные диски: c чего вколхозить

Сообщение Ivan45 »

mikheil писал(а):как ето (шаровый наконечник разобъет тогда усе тока менять ) наканечник разви ломается ? завтра сутра сниму и отреставрирую. фотки будут
а что не?т на маятником рычаге у меня он ваще болтался ставил с донора тоже болтался в итоге был нехилый люфт в рулевом не мог геометрию сделать
пришлось купил с ebau

Ответить