генератор

Всё что касается ремонта и обслуживания
valli2222
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:40
Откуда: Красноярск

генератор

Сообщение valli2222 »

хотел проехать , завел , доехал до перекрестка и все.
оказывается не работает генератор.
регулятор вроде накрылся,так как все прозвонили.
можно ли его от другой поставить??
или легче подобрать генератор и от чего, может кто сталкивался. ;)

Kolhoznik

Re: генератор

Сообщение Kolhoznik »

Тойота корола 90-х годов: берёшь свой и на разборке подбираешь, могут отличатся 2 или 3 выхода-взаимозаменяемые. В екзисте регулятор заказывать не пробовал?
Если регулятор накрылся-должа ехать.

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: генератор

Сообщение dsb »

у меня от 1JZ, с переделанной верхней планкой, фишку переделал с круглой на овальную.

Лучше сейчас приколхозить что-нить универсальное и распространённое, чтоб потом легче было.
F300S

Аватара пользователя
vitall
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2010 09:54
Откуда: Щучье 45
Контактная информация:

Re: генератор

Сообщение vitall »

У меня было дело накрылся генератор, по номеру без проблем нашли новый, только не Nippon Denso, а китай, но один в один как мой, проездил я на нем месяц и выкинул... Отнес старый в Цефей, там мне за 400 р. обмотку перемотали, так же там и реле и диодные мосты есть без проблем.

valli2222
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:40
Откуда: Красноярск

Re: генератор

Сообщение valli2222 »

проблема была в регуляторе напряжения
стоимость 1400
спасибо за комментарии

shizlgar
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012 23:48

Re: генератор

Сообщение shizlgar »

видел бош характерный очень похожий на опелевский с вектры-а астры-ф т.е. 91-97 годов пок капотом ферозы. могу поймать хозяина и спросить что за оно вколхожено

RustaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 12:55
Откуда: Казань

Re: генератор

Сообщение RustaS »

Я на ферозку генератор с ВАЗ 2110 поставил. Только шкив с родного нужно поставить. Небольшие доработки и готово.

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: генератор

Сообщение Harley-DAVIDSON »

dsb писал(а):у меня от 1JZ, с переделанной верхней планкой, фишку переделал с круглой на овальную.

Лучше сейчас приколхозить что-нить универсальное и распространённое, чтоб потом легче было.
Правильно от него и надо нафиг родной нужен-я свой рабочий то снять хочу-ибо слабосильный он
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

Сообщение Nikolay »

Может правильнее "подсветку Белого Дома" с авто убрать чем другой генератор впердоливать?


Вы тут жалуетесь что движки Ферозы слабосильные.... ну.... "освежаем" Физику.... с чего моща то на генераторе возьмётся? :) :)


Чудес не бывает..... кондиционер, Гур, другой генератор охрененно мощный.... и треть заявленных лошадей уже работают не на движение авто а на прокрутку вашего навеса :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: генератор

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):Может правильнее "подсветку Белого Дома" с авто убрать чем другой генератор впердоливать?


Вы тут жалуетесь что движки Ферозы слабосильные.... ну.... "освежаем" Физику.... с чего моща то на генераторе возьмётся? :) :)


Чудес не бывает..... кондиционер, Гур, другой генератор охрененно мощный.... и треть заявленных лошадей уже работают не на движение авто а на прокрутку вашего навеса :)
У меня кондера нет-посему думаю гена 100А не критично да и зимой заводить веселее
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Ответить