Радиатор печки

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Радиатор печки

Сообщение kopych84 »

Всем здравствуйте! Окончательно потек радиатор печки (тот, что в центральной консоли). Пайки хватило на полгода где-то. Б/у за вменяемые деньги не нашел. Думаю поставить что-нибудь из китайского алюминиевого. Может кто заморачивался, с какого донора можно взять? Главное, чтобы в родную коробу влез и трубки в нужную сторону, а остальное "запенить по месту", чтоб воздух мимо не проходил. Есть идеи?

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: Радиатор печки

Сообщение kopych84 »

И тишина...Что же, как обычно: сам спросил, сам и отвечу. Может кому пригодиться.
Размер по краям (без учета трубок) родного медного радиатора печки 195х145х50 (замерял линейкой). Из хотя бы отдаленно подходящего по размерам и выводам трубок за долгие ночи поисков в интернете нашел радиатор Kia Sportage (93-...). Размер тела этого радиатора судя по каталогам 158х158х42. Трубки выходят с виду в тех же местах, что и у родного. Но они прямые, а у родного изогнуты хитрым образом. Колхозить придется, но думаю некритично. Влезут ли 13 лишних миллиметров пока сказать не готов...

PS: Что сам нашел, тем и поделился. Колхозить не буду. В очередной раз меня спас Вячеслав (Минск), продав радиатор за вменяемые деньги.
Изображение (Kia)
Изображение (Daihatsu)

Арчибальди
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2015 19:07

Re: Радиатор печки

Сообщение Арчибальди »

у самого тек подпаял 2 трубки ,хватило до первого перегрева.видел у чувака от тойоты карина вроде очень похож,лень пока разбирать. за ннаводку на киа спасибо.фото не видно ток

Арчибальди
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2015 19:07

Re: Радиатор печки

Сообщение Арчибальди »

Изображение
вот такой вариант 8FH 351 313-461

Аватара пользователя
Tou
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Радиатор печки

Сообщение Tou »

Руль левый или правый? Если правый, зачем придумывать от другой машины, если родных печек на разборках во Владике полно? Если левый, тогда возникает мысль: а вдруг сами радиаторы одинаковые? :) цены там копеечные. можно и провести экспкеримент.
----------------------------
full throttle and off to cloud:)

Alma arasan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2021 15:51

Re: Радиатор печки

Сообщение Alma arasan »

kopych84 писал(а):
14 июн 2019 22:50
И тишина...Что же, как обычно: сам спросил, сам и отвечу. Может кому пригодиться.
Размер по краям (без учета трубок) родного медного радиатора печки 195х145х50 (замерял линейкой). Из хотя бы отдаленно подходящего по размерам и выводам трубок за долгие ночи поисков в интернете нашел радиатор Kia Sportage (93-...). Размер тела этого радиатора судя по каталогам 158х158х42. Трубки выходят с виду в тех же местах, что и у родного. Но они прямые, а у родного изогнуты хитрым образом. Колхозить придется, но думаю некритично. Влезут ли 13 лишних миллиметров пока сказать не готов...

PS: Что сам нашел, тем и поделился. Колхозить не буду. В очередной раз меня спас Вячеслав (Минск), продав радиатор за вменяемые деньги.
Изображение (Kia)
Изображение (Daihatsu)
Фото не открывается

Ответить