Я её взял любовь победила здравый смысл.

Всё что касается ремонта и обслуживания
kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение kirkyk »

По скольку на нашем форуме немного скучновато.Решил поговорить на нём сам с собой(всё равно ж ни кто ни чего не пишет).Влюбился в этот автомобиль с первого взгляда(увидел её на ауто.ру).И тут случайно заехал к знакомым смотрю стоит красавица.Цена за неё была объявлена космическая аж 150 т.р.Когда поднял коврики и посмотрел днище(оно требовала уже давно сварочных работ).Указал продавцам на её недостатки.Цена немного упала но не так как хотелось бы.Договорились ,купил .Подъехал на ней к своему подъезду.И тут началось.Чё ты взял та за такие бабки можно было бы купить беспроблемную Ниву или Уаз а эта бабла просит уже немерено что будет дальше.???Короче форумчане помогите.Верёвка намылена стою на табурете ,осталось только стул выбить .Кто первый???Или хоть Вы скажите что я урвал классный автомобиль и всёбудет хорошо.При владении автомобилем всего один день у меня о нём двоякое мнение.

stec
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2010 06:22
Откуда: Хабаровск

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение stec »

Купил рокки в начале июля. По знакомству предложили еще по весне, много читал про него.
при плотном осмотрел составил воооооот такой список что требуется починиить.
за такие бабки как я его взял, выбора парктически не было. Нива -уаз, у нас стоят чуть дешевле, дешевле и комплектуха, но в этот я вложусь и надеюсь радоваться жизни, с нивой такое не прокатит.
машиной в целом доволен, но особенно напрягает мало места в багажнике, надо ставить верхний багажник, а там есть приколы. далее как и писалось жестковат, ну и у меня покрайней мере очень склонен к заваливанию на повороте. В остальном машинка не прихотлива.
составь список что надо ремонтировать и оцени свои возможности.
Резюме - можно вылазить из петли. :D
НУ а если уж совсем прижмет то на машинку у тебя покупатель всегда найдется ..
Удачи.

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение Gunner »

Улыбнула фраза про беспроблемный уазик или ниву.
Было у меня как то 2 нивы. Отец и щас держит ниву. Тесть ездит на Ниве. ПОВЕРЬ по сравнинию с Роки это шлак. И каждый раз когда я завожу его в минус 35 с первого раза или вернувшись с Крыма, проехав 6000 км, я убеждаюсь в том что это классная машина.

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение kirkyk »

Спасибо за поддержку верёвку смотал и толожил на полку.Буду теперь по-тихоньку её
приводить в божеский вид там есть над чем поработать.Хотя я думаю что справлюсь с этим .Что-то смогу сам в чём то форумчане помогут ;) мы ж команда ?

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение Gunner »

Конечно команда. Вообще то, на мой взгляд в интернете на форумах можно найти практически все. Глаза боятся а руки делают.

gari 08
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 май 2010 22:04

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение gari 08 »

варить нечего не надо,кладёте алюминевый листик на какой нибудь жидкий герметик и на клёпки.главное рама цела.

Александр
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2009 09:16

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение Александр »

Расскажу, как я купил Ферозу. Хожу в горы уже лет 30, стало тяжелова-то тоскать рюкзак, верёвки и т. д.Померял гараж и выяснил, что входит только самурай, нива или дайхатсу. Нива отпала, так-как чудо отечественного автопрома
меня не прильщает, наелся, самурай маловат. Нашёл по нету машинку 93 года. Глянул и понял, пол года занятий обеспеченно. Глаза боятся ,а руки делают. Перебрал всё: задний мост, рессоры,подшипники, сальники....... Запчасти, что смог брал с волги, москвича, остальное заказывал через экзист.ру. Пришлось латать днище, лечить раму. Сидения выписывал из германии, бо не родные хренова-то становятся. Опыт приобрёл..... Могу раздовать советы .Сейчас езжу спокойно и не жалею не потраченных денег не времени. Было даже интересно, вся описаловка на инглиш......

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение kirkyk »

Александр писал(а):Расскажу, как я купил Ферозу. Хожу в горы уже лет 30, стало тяжелова-то тоскать рюкзак, верёвки и т. д.Померял гараж и выяснил, что входит только самурай, нива или дайхатсу. Нива отпала, так-как чудо отечественного автопрома
меня не прильщает, наелся, самурай маловат. Нашёл по нету машинку 93 года. Глянул и понял, пол года занятий обеспеченно. Глаза боятся ,а руки делают. Перебрал всё: задний мост, рессоры,подшипники, сальники....... Запчасти, что смог брал с волги, москвича, остальное заказывал через экзист.ру. Пришлось латать днище, лечить раму. Сидения выписывал из германии, бо не родные хренова-то становятся. Опыт приобрёл..... Могу раздовать советы .Сейчас езжу спокойно и не жалею не потраченных денег не времени. Было даже интересно, вся описаловка на инглиш......
А Вы где живёте?Есть ли возможность встретиться и пообщаться.В праздники занимался проваркой Ферозы с другом.Одержу победу над гниловатым днищем нужно будет заниматься мотором.Оч.плохо заводится на холодную фальшстартов может быть и до 20 штук.И это при такой температуре а что будет зимой :cry: .На моей Ферозе стоит контрактный мотор может что с проводами напутали или с трубочками.Спасибо за ответ.

Александр
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2009 09:16

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение Александр »

Живу я в Крыму, в стольном городе Симферополь.Ежели плохо заводится: 1.Свечи; 2 компрессия;3 бензонасос;4 зажигание. Как всё проверять есть сотни описаний, небуду морочить голову,Ежели всё хорошо-контролер. Ну тут только менять. Хотя маловероятно. Да на трамблёре стоит сухарик, он смещённый, поэтому тр. можно поставить двумя вариантами. один будет работать, другой как описываете. Проходили. Делал новый сухарь, потом выстовлял что-бы завести. Всё познаётся в процессе.

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Я её взял любовь победила здравый смысл.

Сообщение kirkyk »

Спасибо за полный ответ.Свечи заменил сразу.Компрессию померить не могу,слишком короткий компрессометр,но судя по тяге там всё нормально.Двигатель ускоряется хорошо.Масло вроде бы не ест,правда наездио всего где-то км 500 на этом авто.А зха что отвечает датчик лябда зонт .Просто у меня рядом с ним болтаетсякакой то синий разъём примотанный изолентой.Сфоткаю выложу фото.
Ещё раз спасибо.

Ответить