Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Всё что касается ремонта и обслуживания
kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kopych84 »

Доброго времени суток. Проблема в следующем. У меня случилась неприятность и возникла необходимость заменить правое заднее стекло на Ферозу (92 год выпуска, двигатель HDE). При поиске данной запчасти по каталогу Микрокат (с указанием VIN) выдает следующий номер : 62711-87607-000 с описанием Glass, quarter window, rh. На сайте interparts.by по этому коду выдает производителя дайхатсу с приличной ценой за стекло. Но, я обратил внимание, что на экзисте при вводе этого номера выдает, что производителем данный артикул заменен на новый - 62711-87616-000. Если этот новый номер ввести в Микрокат, то он показывает также glass, quarter window, rh НО с пометкой green. Кроме того, по спецификации первого номера стекло подходит на Ферозу до 12/1995 г.в., а по спецификации второго - на Ферозу с 01/1996 г.в. Отсюда возникает 2 вопроса: эти стекла действительно не взаимозаменяемы по размерам? (лично я так не думаю, но все же?) И второй более существенный вопрос: у обновленной Ферозы с 1996 года задние стекла тонированы с завода в зеленый? (Ферозоводы кто на новой подскажите пожалуйста).
Суть в том, что при вводе на interparts.by второго номера выдает 2 производителя - дайхатсу и тойота. Причем если по тойоте то разница в цене между двумя номерами - 60 $. Для меня это ощутимая сумма на данный момент.
Может кто сталкивался с этим вопроосом? Может кто знает относительно зеленой тонировки на Ферозе? Поделитесь инфой плз, думаю она может многим пригодиться

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kopych84 »

Или может кто-нибудь имеет возможность посмотреть по каталогу оригинальных запчастей ТОЙОТА, что за запчасть соответсвует номеру 62711-87616-000 и к каким моделям тойоты подходит (предполагаю, что ТОЙОТА БЛИЗЗАРД, но там коды 9-ти значные).
Последний раз редактировалось kopych84 27 фев 2011 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение Gunner »

На дроме, в разделе дайхатсу, есть тема про номера запчастей на дайхатсу. Напиши туда, думаю там какая то ясность может появиться.
А вообще не проще стекло в разборе купить?

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kopych84 »

Дело в том, что на разборе в Минске пока только 1 Фероза (по крайней мере мне только ее удалось найти). Причем машина еще не разукомплектована и хозяин ради 1 стекла этого делать не собирается. Так что тяжеловато. Смотрел на польских аукционах - там выбор приличный и начальная цена приятная - но я прикинул, что доставка и таможка всю выгоду съест. В итоге получу стекло б/у по цене нового.
За совет спасибо, попробую найти тему по номерам. По результату отпишусь

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kirkyk »

У Андрея было заднее боковое стекло,не помню правда левое или правое.Удачи.

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kopych84 »

Судя по постам на форуме у Андрея было правое переднее стекло. Что касается дрома, то там в форуме ветка по поиску номеров на дайхатсу японского рынка. Вообщем пока в творческом поиске. Однако за день пришел к выводу, что тоетовское скорее не подойдет, поскольку при всей похожести кузовов у тойоты он суцельный, а у ферозы ссзади съемная крыша. Поэтому у аналогичных тойот стекло плоское, а у ферозы вверху загиб на крышу.... Жалко конечно. Чтобы убедиться в своей правоте качаю каталог запчастей тойоты, в нем нужный номер и перепроверю. Решил, что так быстрее будет.

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kirkyk »

А здесь разве нет того что Вы ищете?
http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=364

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение Gunner »

Так он же не из россии. Ему одна доставка золотая станет.

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение kopych84 »

До сих пор маюсь со стеклом... Более менее дельное предложение только у Автодетали осталось (по ссылкам из форума на них вышел). Цена нормальная на стекло - пытаюсь цену доставки отрегулировать. Если не получится - рискну с польшей, потому как мои заказы на белорусском сайте запчастей 2 раза снимали - в прайсах стекло есть, а в наличии нет. Вообщем засада покачто.

ПС: по поводу кодов запчасти узнал, что маркировка родного стекла моей Ферозы - AS2, т.е. оно нетонированное, прозрачное. А код, что выдает замену - тонирован зеленым. Так что по размерам то оно подойдет, а вот из-за тонировки не совсем красиво впишится в нетонированныую машину. ППС: по поводу возможного "затонируй второе и не парься" отвечу - у нас в Беларуси с самопальной тонировкой сложновато - низьзья тобишь. Вообщем и тут засада

diadenka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2009 07:46

Re: Проблема выбора заднего бокового стекла на Ферозу

Сообщение diadenka »

Позвони сюда телефон в Минске сдесь должно быть ! 80299958774 зовут слава у него были ферозы в разборе !

Ответить