Трос сцепления на Ферозу

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Трос сцепления на Ферозу

Сообщение kirkyk »

Не подскажите где можно купить трос сцепления для Ферозы или есть ему замена от какого-то другого авто?.У меня по ходу скоро нужно будет его менять.Пока в принципе вё нормально.Но защёлка регулировочная стоит уже на последней риске. :(

pseudo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:30
Откуда: kiev.ua
Контактная информация:

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение pseudo »

Я нашел в ближайшем магазине в наличии, и это при том, что Фероза в Киеве - штука очень редкая. Скорее всего, подходит от чего-то еще. Люди колхозили из доступных материалов, но сам не пробовал.

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение kirkyk »

Спасибо.Я думал он дефицит.

ВолгаВ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2011 08:12

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение ВолгаВ »

На Дайхатсу Рокки 93 года поставила трос ручника от Волги. Маленько передали один конец. Бегает нормально. Можно заказать еще в "Автодеталь Дайхатсу" тел. 8-495-915-08-31 8-495-782-37-42 8-916-555-48-55 стоит рос сцепления 2500 рублей (приходит через 2-4 недели) и крепёжная скобочка 190 рублей.

Taxupka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2011 23:26

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение Taxupka »

Берём трос ручника от Вазовской десятки, у него одно ухо подохит сразу, либо на педаль, либо на вилку коробки.
Рубим его, вытаскиваем из кожуха, вставляем в наш родной, отмеряем по длине, конец делаем в виде небольшого узла, надеваем две гайки на 8 и бьём, пока их не расплющить, одеваем, немного регулируем, и получаем трос стоимостью ~250 рублей, и 30-40 минут работы.
Сам ездил на таком прошлый год, а сейчас просто мотор умер))

kirkyk
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:13

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение kirkyk »

А что с мотором?

Taxupka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2011 23:26

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение Taxupka »

Мотор ест масло, бежит помпа, троит, при этом развивал тягу, которую не развивает Фероза моего знакомого)))
Помпу взял, мотор троит (скорее всего) из-за бензина, которому уже почти год, машина прошла через одно СТО, на котором я с криками и матами забрал его)))
Вы ещё вискомуфту продаете, да и могут возникнуть ещё вопросы, если не сложно напишите на почту zukhrunya@mail.ru или добавьте меня в агент.
Спасибо.
Насчёт троса вот волговский или вазовский - десяточный, проходит больше, чем оригинальный)

Альберт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2013 12:14
Откуда: Казань

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение Альберт »

покупаешь на рынке просто трос троечку, два зажима для него, под трос где петли будешь делать специальные скобы продают 3 метра троса 60руб, зажимы 2х30=60руб, скобки 2х25=50руб, итог 170рубасов и новый трос!!! не забудь смазать. Дешево и сердито, пробовал от нашемарок, не надолго.

гор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:36

Re: Трос сцепления на Ферозу

Сообщение гор »

я покупал трос от митсубиси л-200 подходит как родной

Ответить