С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а): Верной дорогой идёте товарисч! Если машина не с коммерческими пробегами, то ,в таких условиях, для себя только бензин. Гимора в 1000раз меньше, потерь нервов и время, ,а "на круг" и дешевле чем на соляре в итоге.
Хуйню сморозил и доволен .

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): Хуйню сморозил и доволен .
Хуйня - это предлагать ездить на соляре с бензом всем, направо и налево ,причём безответственная ХЙУНЯ! :lol:
далеко оторвавшаяся вперёд от шиздежа)))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

pavlodar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2010 19:46
Откуда: казахстан

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение pavlodar »

Здравствуйте уважаемые. Спасибо за совет. Посоветую друзьям дизилистам,посмотрю что будет. :D У нас завтра под -40 будет,вот и поглядим,как смесь низкооктанового бензина и двухтактного масла разжижит нашу ГОВЕННУЮ соляру. Своими глазами видел,и не раз,как зимой топливный фильтр снимают,а он под завязку набит веществом похожим на парафин :shock: И это при том что у нас в городе нефтеперерабатывающий завод :oops: Хотел услышать мнение народа,насчет колесных дисков с отрицательным ЕТ ( так сказать минусов). Бытует мнение,что они убивают подвеску,ухудшают проходимость и т.д Подскажите,может кто сталкивался. Интересуюсь,потому что хочу поставить на свое авто. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а): Хуйню сморозил и доволен .
Хуйня - это предлагать ездить на соляре с бензом всем, направо и налево ,причём безответственная ХЙУНЯ! :lol:
далеко оторвавшаяся вперёд от шиздежа)))
А...

Даже к мануалам немецким отсылать не хочется.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Nikolay »

pavlodar писал(а):Здравствуйте уважаемые. Спасибо за совет. Посоветую друзьям дизилистам,посмотрю что будет. :D У нас завтра под -40 будет,вот и поглядим,как смесь низкооктанового бензина и двухтактного масла разжижит нашу ГОВЕННУЮ соляру. Своими глазами видел,и не раз,как зимой топливный фильтр снимают,а он под завязку набит веществом похожим на парафин :shock: И это при том что у нас в городе нефтеперерабатывающий завод :oops: Хотел услышать мнение народа,насчет колесных дисков с отрицательным ЕТ ( так сказать минусов). Бытует мнение,что они убивают подвеску,ухудшают проходимость и т.д Подскажите,может кто сталкивался. Интересуюсь,потому что хочу поставить на свое авто. Заранее благодарен.

И не надо баянить про говёную солярку. Просто есть летняя , зимняя и арктическая...
(тепловозную и для отопления сюда не берём, хотя и на них прекрасно старые дизеля ездят :) )

поэтому если помутнела при минусовой температуре так это не говённая а просто соляра другого теплового диапазона.

А дезилистам , особенно если у вас до -40 бывает ты Америки не откроешь...

Они дааавно уже или бензин с маслом или керосин ( правда сейчас его днём с огнём не сыщещь) в соляру льют... если Арктической не разжились.

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): Даже к мануалам немецким отсылать не хочется.
Правильно, и не надо, в инете навалом отзывов людей которые прошли это на своём коммерческом автопарке, и путём сравнения результатов цены эксплуатации и ремонтов, определились с добавками и бензина, и керосина, и масла , и Castrola TDA. Тут онанировать на эту тему уже глупо ибо 100 раз по всем углам это сделано, кому надо тот всё почитает и САМ примет решение.

п.с. Хотя я бы почитал немецкий мануал без купюр, касаемо этой темы, ибо немцы шиздеть не будут))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а): Даже к мануалам немецким отсылать не хочется.
Правильно, и не надо, в инете навалом отзывов людей которые прошли это на своём коммерческом автопарке, и путём сравнения результатов цены эксплуатации и ремонтов, определились с добавками и бензина, и керосина, и масла , и Castrola TDA. Тут онанировать на эту тему уже глупо ибо 100 раз по всем углам это сделано, кому надо тот всё почитает и САМ примет решение.

п.с. Хотя я бы почитал немецкий мануал без купюр, касаемо этой темы, ибо немцы шиздеть не будут))

Я то что на заборах написано в расчёт не принимаю.


А вот сам уже 7 лет на Роки и 5 лет на Гелике так зимой езжу и всё нормально...

Мало того , один раз летом случайно вместо дизеля 20 литров бензина в Гелик залили ну и там в баке соляры наверное литров 30 оставалось... никакой разницы, прекрасно всё работало с таким компотом...

А зимой когда поленишься бензинчику залить, то пару раз в мороз при -25-27 соляру прихватывало, приходилось фильтр греть... и в бак бензина.

На Роки я вообще зимой в кабине 10 литровую пластиковую канистру с бензином с маслом двухтактным держу... если где на заправке заправлюсь то литр бензина на 20 литров соляры обязательно доливаю...

А вот Антигель в мороз полная херня, ибо он в салоне при -15 уже сам замерзает и хрен его из банки выкулупаешь, да и в инструкции его написано что если запарафинилось то уже он не поможет.

Ну так, зарисовки человека который реально вот уже 7 лет как эксплуатирует дизеля.

А до этого только бензинки... и скажу сразу , завести дизель в -30 много легче чем бензинку... хотя дизеля у меня простите 199.... лохматых годов.

Да , ещё такой момент... антигель если в баке уже всё запароафинилось то лить смысла нет, не поможет, только тёплый в тёплую соляру, а вот бензин , парафин растворяет...

Мало того на Гелике когда жена на трассе встала из-за парафинизации диз. топлива её машину без труда " растолкал"... Приехал, влил бензина, заменил фильтр , прокачал и завёл и она спокойно уехала.... было -30.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Ivan45 »

pavlodar писал(а):Здравствуйте уважаемые. Спасибо за совет. Посоветую друзьям дизилистам,посмотрю что будет. :D У нас завтра под -40 будет.
Давайте не будем ругаться )))
кстати от вас с КЗ к нам пришел мороз -26-27 стоит я очень зол ))) было -7-15 был доволен

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Maskva »

Николай писал(а):
Maskva писал(а): п.с. Хотя я бы почитал немецкий мануал без купюр, касаемо этой темы, ибо немцы шиздеть не будут))
Я то что на заборах написано в расчёт не принимаю.
Я вижу, что ты больше писатель, а не читатель...
Извиняюсь, но повторюсь :Хде немецкий мануал почитать можно? есть известные места? или кинь мне. Оторвёмся от забора т.с.)))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Ivan45 »

Feroza делалась в германии вот мануал http://appakov.narod.ru/feroza.html на немецком

Ответить