Падают обороты! Подскажите!!!

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
roman
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011 11:11
Откуда: нижний новгород

Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение roman »

Приобрел Ферозу, 1991 г.в. инжектор. На холостых оборотах работает нормально, оборотов около 1000. Только стоит включить какие нибудь эл. приборы (свет, печка и др.), то обороты сразу падают и машина начинает глохнуть. Если в это время держать обороты, то все ровно!!! Подскажите в чем может быть проблема???

stec
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2010 06:22
Откуда: Хабаровск

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение stec »

я бы посмотрел в сторону генератора, замерь напряжение.

Toxa174
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010 22:12

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение Toxa174 »

сними ремень с генера и попробуй без нагрузки. Только перед этим прогрей машину градусов до 60 и долго без ремня не крути этот ремень крутит помпу

roman
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011 11:11
Откуда: нижний новгород

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение roman »

А зачем без ремня крутить? Генератор выдает зарядку 13,8! вроде нормально! В нете прочитал, что причина может быть в клапане "Idle-Up valve", якобы "клапан холостого хода", но проверить я его никак не могу, а новый в магазине сказали стоит около 5000 рублей. Да и в сервисах нигде не берутся за эту машину!!!

3alex7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2011 21:21

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение 3alex7 »

ПОМОГИТЕ!!!! Полгода не могу найти причину...после ремонта выпускного коллектора, машину как будто держат за зад...не едет...захлебывается...расход огромный...20л-100км...!!!!!!! мыл инжектор...поменял лямбда-зонд,крышку трамблера с разносчиком...заменил провода...ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? диагностировать никто не берется...

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение Ivan45 »

давление топлива после бензо насоса, обратка работает или нет
может в глушителе засрано что газам не куда идти

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение Ivan45 »

такая же бойда была кто то кривыми руками шланчики вакумные с гидроусилителя руля неправильно подключил
да и другие могут как попало наподключать
руль крутишь обороты не должны падать, включаю печку на все катушку + ближний свет обороты падают с 950 до 850
если не так надо сидеть и мануал переводить и шланги смотреть попроси пусть сфоткают как у других или найди у себя в городе владельца живого экземпляра и у него посмотри

gari 08
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 май 2010 22:04

Re: Падают обороты! Подскажите!!!

Сообщение gari 08 »

мойка регуляторап холостого хода и проверка вакумной системы.

Ответить