совет при покупке.

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: совет при покупке.

Сообщение Ivan45 »

PHANTOM*44 писал(а):Дизель конечно надежнее но я с ним никогда не сталкивался и вообще не предсталяю что делать если что то сломается. так что для меня удобнее то что знакомо. Создавая тему я и расчитывал на то что мне раскроют тайны скрытых дефектов Ферозы. Мне машина нужна не для того чтобы по горам ездить и по карьерам.Больше для того чтоб на рыбалку отцу ездить и по городу. Понятно дело что искать 20 летнюю машину без деффектов смысла нет. Надеюсь все таки на небольшие вложения и на вашу помощ при ремонте. Есть же взаимозаменяемые детали с русских авто. Может подскажете где поискать объявления продажи ферозы или рокки?
Давай я тебе расскрою возьмешь ты ферозу 20 летнею
1) менять колодки по кругу, ремень грм , масло (если по хорошему)
2)не известно что там с пыльниками на шаровых и на приводах вроде все просто а еба.ни хватает
3) сальники поменять на двигатели в круг что бы масло не где не давило
4) с проводкой поебошся немного
5) двери болтаются пока новые петли не поставишь
6) переборка двигателя, коробки, раздатки, моста, редуктора (там ведь тоже все не новое)
если будешь делать сам и тубя свой автосервис велкоме)))) а если нет то сделаешь ввалишь туда 100-150 на поддержания состояния и потом начнешь продавать за 300тыщ и хрен продашь за такие деньги можно ченить по свежее посмотреть тот же териос стоит у меня во дворе на резине 215х80х15 99 года и стоит 250 тыщ в котором есть кандер

я свою ферозу за 150 брал уже 17тыш ввалил еще надо 25
тогда будет ездить еще лет 5-10 может быть ))))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: совет при покупке.

Сообщение Nikolay »

ТО PHANTOM*44

Да за ради Бога...

Входи , выбирай ... покупай

http://cars.auto.ru/cars/used/daihatsu/feroza/

Каких либо особенных особенностей у Фероз хрен знает какого лохматого года перед остальными машинами таких же хрензнает каких лохматых годов нет.

gaps
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2011 20:29
Откуда: Калининград

Re: совет при покупке.

Сообщение gaps »

как тока купишь себе ферозу.то все на бабки встрял..
Не ту страну назвали Гондурасом.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: совет при покупке.

Сообщение Nikolay »

gaps писал(а):как тока купишь себе ферозу.то все на бабки встрял..
Ты бы хоть для приличия смайлик в конце тиснул.... чего человека то пужать? :)

Лучше купить Ферозу... чем жениться... на гораздо меньшее бабло попадёшь... :) :) :)

PHANTOM*44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2011 16:18
Откуда: г.Кострома
Контактная информация:

Re: совет при покупке.

Сообщение PHANTOM*44 »

Да уж что то после форума у меня все желание пропало брать Ферозу. Почитал про Сузуки Витара по отзывам дак вообще машина идеал)))) :D
Жизнь хорошая штука - -и??d? ин ???

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: совет при покупке.

Сообщение Nikolay »

PHANTOM*44 писал(а):Да уж что то после форума у меня все желание пропало брать Ферозу. Почитал про Сузуки Витара по отзывам дак вообще машина идеал)))) :D
Так Витара ещё большее говно да к тому же и непомерно дорогое...

Ты бы серьёзно сказал : ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ АВТО и СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТЫ ГОТОВ ОТДАТЬ...

Тогда может и можно было попытаться чего то предложить...

Ну уж никак не Витару :)

gaps
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2011 20:29
Откуда: Калининград

Re: совет при покупке.

Сообщение gaps »

PHANTOM*44 писал(а):Да уж что то после форума у меня все желание пропало брать Ферозу. Почитал про Сузуки Витара по отзывам дак вообще машина идеал)))) :D
тогда уж лучьше ферозу возми чем витару..говорим тебе дизель роки 2.8 вот это аппарат..на нем точно нечему ломатся.
Не ту страну назвали Гондурасом.

PHANTOM*44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2011 16:18
Откуда: г.Кострома
Контактная информация:

Re: совет при покупке.

Сообщение PHANTOM*44 »

Авто нужно для поездок по городу и летом на рыбалку отцу. В целом покупается для отца а не для меня. ему надо на рыбалку ездить, у него машина длинная и не подходящая. Так сказать 2 машины в семье одна по городу и межгороду другая для рыбалки. Сейчас занимаюсь оформлением документов в банке на ссуду. Не хочу лезть в петлю более чем на 200 тыс. поэтому и машина нужна ездящая хотя бы 2 года чтоб вкладывать не пришлось. Правый руль категорически против. Дизель конечно хорошо но я ВООБЩЕ в нем абсолютно ничего не понимаю. Даже на что смотреть при покупке не знаю. то есть это значит что надо брать знающего человека но поездка в москву просто так посмотреть машину вариант не простой 400 км все таки в одну сторону. то есть хочется иметь несколько вариантов хотябы чтобы уехать на двух машинах. Рокки я так понимаю вообще редкий экземпляр)))объявлений о продаже нет вообще.
Жизнь хорошая штука - -и??d? ин ???

gaps
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2011 20:29
Откуда: Калининград

Re: совет при покупке.

Сообщение gaps »

смотри сам что тебе лучьше..просто дизель на роки довольно не плохой..объявления были просто сейчас глухо..почитай что люди пишут..
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/rocky/
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/rugger/
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/feroza/
отзывы посмотри http://reviews.drom.ru/daihatsu/feroza/
http://reviews.drom.ru/daihatsu/rocky/
http://reviews.drom.ru/daihatsu/rugger/
Не ту страну назвали Гондурасом.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: совет при покупке.

Сообщение Nikolay »

PHANTOM*44 писал(а):Авто нужно для поездок по городу и летом на рыбалку отцу. В целом покупается для отца а не для меня. ему надо на рыбалку ездить, у него машина длинная и не подходящая. Так сказать 2 машины в семье одна по городу и межгороду другая для рыбалки. Сейчас занимаюсь оформлением документов в банке на ссуду. Не хочу лезть в петлю более чем на 200 тыс. поэтому и машина нужна ездящая хотя бы 2 года чтоб вкладывать не пришлось. Правый руль категорически против. Дизель конечно хорошо но я ВООБЩЕ в нем абсолютно ничего не понимаю. Даже на что смотреть при покупке не знаю. то есть это значит что надо брать знающего человека но поездка в москву просто так посмотреть машину вариант не простой 400 км все таки в одну сторону. то есть хочется иметь несколько вариантов хотябы чтобы уехать на двух машинах. Рокки я так понимаю вообще редкий экземпляр)))объявлений о продаже нет вообще.
Т.е. авто нужно ТОЛЬКО для поездки на рыбалку ЛЕТОМ?

И при этом денег нет и ты собираешься брать ссуду...???? на 200 тысяч рублей .....

Ну что я тебе могу сказать? Абсолютно глупое решение ради этого брать в долг с процентами...

Ему на рыбалку за сезон дай бог 4-5 раз смотаться... ну 10 :) :)... купите УАЗ 469 за 30 тыров ... на десять раз в год допереться до рыбалки и обратно хватит за глаза :)


Не вижу смысла влезать в долги и покупать машину которая будет в основном стоять... машины от стояния ( особенно лохматого года) быстрее приходят в негодность...


П.С.

Немного о дизеле - если он работает, а дизель или работает или писец... третьего у этого мотора нет, это не бензинка :) то никаких хлопот он тебе не доставит... особенно те которые имеют объём 2,5 литра и выше... и атмосферники....

Так что единственный упс у дизеля это зимой залить летнюю солярку :) :)

Ответить