Кто и как заводится

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Кто и как заводится

Сообщение Nikolay »

Вроде и к нам в Питер пришла зима.
Интересно , как там у вас ваши вёдра заводятся?

У меня дизельная Роки .... позавчера снял аккумулятор ( больше двух месяцев на ведровере не ездил), зарядил, пришёл воткнул, включил въебасту :) и с полтыка завёл...

на градуснике -23....

Ну а вы?


П.С.

Естественно , заранее, благоразумно в соляру был влит бензин с 2-х тактным маслом...
А то уже последние два дня масса моих знакомых дизельщиков "отогревали" замёрхшую соляру, иначе машины не растолкать...

Самое прикольное в том что даже те которые всегда подливают бензин... а тут чего то поленились или понадеялись на то что бензозаправки своевременно солярку соответсвующую нашим минусовым температурам подвезут.... у некоторых не подвезли... :) :)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Кто и как заводится

Сообщение Ivan45 »

у нас температура утром от -26до23 днем теплее и так уже месяц
зоводимся каждое утро правда на бензинке

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и как заводится

Сообщение Nikolay »

Ну на бензине эти вёдра только после -26 можно спрашивать завелась не завелась :)

Мдяяя... у вас там зима....


Интересно чё расскажут жители Якутии... они наверное эти ведроверы в -40 влёгкую заводят :) :)

slava288
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:29

Re: Кто и как заводится

Сообщение slava288 »

А у нас в Новосибирске сегодня -34 и это когда я встал а ночью говорят было больше завелась с четвертого круга стартера но как обычно сердце кровью обливалось когда обороты до 1800 -1950 сразу рвануло :(

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и как заводится

Сообщение Nikolay »

slava288 писал(а):А у нас в Новосибирске сегодня -34 и это когда я встал а ночью говорят было больше завелась с четвертого круга стартера но как обычно сердце кровью обливалось когда обороты до 1800 -1950 сразу рвануло :(
Хороший аккумулятор у вас стоит...

slava288
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:29

Re: Кто и как заводится

Сообщение slava288 »

аком обычный 55 с большей мощностью эксперименты были но слабый генератор так что мыслим размышляем как поставить большей мощности генератор

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и как заводится

Сообщение Nikolay »

что то уж больно сказочно , если машина на улице ночь простояла и аккум не снятый и не унесённый в тепло , что бы при -34 по Цельсию "лихо прокрутила" 55 пятка.... ну если только "вчера из магазина" :)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и как заводится

Сообщение Nikolay »

slava288 писал(а):аком обычный 55 с большей мощностью эксперименты были но слабый генератор так что мыслим размышляем как поставить большей мощности генератор
Вот мне всегда интересно было... а откуда такой миф прошёл что , как пример, генератор на 50 ампер не сможет подзарядить аккумулятор 100 ампер.час... ?

Когда во всех руководствах номинальный ток заряда кислотных батарей рекомендуют 10 % от номинальной мощности батареи...

А это любой генератор выдаст....

Да и задача Генератора не в том что бы ЗАРЯДИТЬ батарею, а в том что бы при включённых потребителях не дать РАЗРЯДИТЬ батарею и несколько ВОСПОЛНИТЬ при коротких пробегах потерянную мощность батареи при заводке стартёром.


А так , если вы хотите 100 % заряда батареи то ваше всё это переодическая 24 часовая зарядка от сети....

А для поддержания Любого, даже Танкового аккумудятора , вам на авто хватит и ""30 амперного "" генератора, если вы простите "иллюминацию" и музыку включать не будете :)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и как заводится

Сообщение Nikolay »

тута читанул...

"""эт у меня на новой работе так изголяются :)))

сегодня запускали мицубиси L200.это жип-пикап.новый,пробег наверно тыш 5,не больше.у него печальная судьба:это машина дест-драйва в автосалоне и эти 5 тыш дались ей не легко :)))
вопчем,мороз - 30,давай заводить,соляра нормальная,зимняя,с антигелем,не задубела - это проверили.гоняли -гоняли стартером пока не начал умирать акум.вспомнили про эфир :))))не вопрос -прыснули в воздухан,крутим стартером фих вам,не хватает,медленно крутит..
Дальше за дело взялся бывший воин-танкист,говорит,мол,муйня,чичас заведем,я,мол,танки в мороз заводил и ни ипет!Одного чела сажает за руль и говорит: как махну рукой включай стартер!.

затем в воздушный фильтр вдул почти полный баллончик эфира,орет"пуск!"чел включает стартер,а бывший танкист кидает в фильтр зажженную спичку....
как оно пизданет...пластмассовая хрень от воздухана улетела,из под капота вспышка на два метра,я аж залег...но двигун запустился :))))
пластмасску кое-как поставили на место,капот закрыли,мотор прогрели и в путь :))))и что самое интрересное,эту машину скоро выставят на продажу с небольшой скидкой,типа новая,но есть пробег...""

http://phorum.taurus-club.ru/read.php?1 ... #msg-39722

slava288
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:29

Re: Кто и как заводится

Сообщение slava288 »

это не миф а хорошо поставленный эксперимент и к тамуже с включённой печкой фарами музыкой дворники начинают ходить меднение и цешка подключенная к акому в этот момент показывает мало генератор к слову перебрали но результата не дало вот весной выкрою выходные и буду ставить эксперименты с более мощными генераторами

Ответить