Как снять задние половинки бампера?

Всё что касается ремонта и обслуживания
almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Как снять задние половинки бампера?

Сообщение almera »

Интерисует где находятся крепления половинок бампера?И сколько их?Так же интересно фонари останутся в половинках или на авто?

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение Nikolay »

Интерисует где находятся крепления половинок бампера?---- ВНИЗУ

И сколько их?---- ПО ДВА
Так же интересно фонари останутся в половинках или на авто?---- О КАКИХ ФОНАРЯХ СПРАШИВАЕМ?


Как снять задние половинки бампера?----БЕРЁШЬ КЛЮЧИ И ТУПО ОТКРУЧИВАЕШЬ.

Ничего сложного нет.


П.С.

Спасибо хоть за такую тему...


Огромная просьба : следующий раз когда "зачешуться ручки" создавать темы типа - Когда соберусь дрочить, надо ли трусы снимать?... хреначь их в КУРИЛКЕ. :) :) :)

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение almera »

Про болты и фонари если можно поподробней всё-таки,если конечно сами знаете. ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение Nikolay »

У меня Роки... Две половинки снятого бампера - я их называю ПОДНОЖКИ, валяются на даче в сарае....

У меня крепилисб на площадки выступающие из перекладины рамы... при отвинчивании болтов... вроде на 13... ( на двух внутренниз площадках болты ввинчиваются в варенные четырёхугольные гайки) от старости они ( болты ) обламываются...
На двух внешних площадках у меня было крепление площадок фаркопа....


Никаких фонарей на Роки в бамперах у меня не было

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение dsb »

да, половинки затягиваются четырься болтами к приваренным швеллерам на раме. болты эти смотрят головками вниз. плюс один маленький болтик, который держит пластиковый клык с краю к кузову (вернее там планка крепёжная есть, от клыка к кузову). заглядываешь под бампер и их всех видно.

а фонари снимутся вместе с половинками, им больше не к чему крепиться

дядя Коля, вот про эти фонари он говорит: http://en.wikipedia.org/wiki/File:1992- ... _SE_02.jpg

на части европейских джипов есть дополнительные блоки фонарей (стопари/поворотники/задний ход) в бамперах, которых нет у японских вариантов. Круглая витара, фероза, паджеры всякие и патролы. Это какое-то европейское требование, типа за запаской на двери можно со стороны не увидеть, чо там горит или нет. У некоторых дайхатсу основные блоки фонарей в крыльях вообще матовым закрашены и не работают...
F300S

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение almera »

Спасибо зо полный ответ.Появился ещё вопрос:Фанари как-то от проводки можно отсоединить?Например там есть разъём где-то(хотя думаю навряд ли).Как правильно снять бампера вместе с фанарями и отнести домой(чтоб заниматься ими).Может от самих фанарей можно отсоединить проводку не повредив её?Болты под какой ключ(которые крепят бампер),а то пару болтиков под ключ десятку свернул и у меня один фанарь опал как осенний лист. :oops:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение Nikolay »

Блин ... ты сними, а там сам увидишь что к чему...

Как минимум там есть провода... которые ты спокойненько можешь резануть и поставить разъёмы... а как максимум.... там ест уже штатные разъёмы...


Ключи тебе в помощь :)

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение almera »

Блин холодно у нас сегодня,но я всё-равно заглянул под задний бампер. ;).Походу там по три болта на каждую половинку бампера.Два болта держат ещё и фаркоп,а третий отдельно(это не считая того который держит пластиковую фигню).Да кстати фонари каторые стоят в бампере отсоединяются разъёмом от тех которые в кузове,но пока не уверен на 100 процентов.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение Nikolay »

almera писал(а):Блин холодно у нас сегодня,но я всё-равно заглянул под задний бампер. ;).Походу там по три болта на каждую половинку бампера.Два болта держат ещё и фаркоп,а третий отдельно(это не считая того который держит пластиковую фигню).Да кстати фонари каторые стоят в бампере отсоединяются разъёмом от тех которые в кузове,но пока не уверен на 100 процентов.

Ну вот видишь...

Оказывается нужно было только заглянуть... :)

А представляешь сколько интересного познаешь когда гайки крутить начнёшь.... как потеплеет :)


Ты ещё и сфоткай процесс и сюда выложи.... Форум чуток оживишь... мы "постебёмся"... всё интереснее :) :)

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Как снять задние половинки бампера?

Сообщение almera »

Походу нужно открутить вот эти три болта, интересно откручиваются легко или сверну 100% ?
Вложения
IMG_56841.jpg
IMG_56841.jpg (196.18 КБ) 7628 просмотров

Ответить