Сальник КПП

Всё что касается ремонта и обслуживания
almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Сальник КПП

Сообщение almera »

Сложно ли заменить сальник в коробке передач.Который не где сцепление а где кардан на задний мост.Сам то я думаю что нужно отвернуть кардан снять фланец и вытащить сальник а новый сальник вставить.Ещё вопрос сальник дефицит или подходит от нашего чего-нибудь?

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Сальник КПП

Сообщение Ivan45 »

almera писал(а):Сложно ли заменить сальник в коробке передач.Который не где сцепление а где кардан на задний мост.Сам то я думаю что нужно отвернуть кардан снять фланец и вытащить сальник а новый сальник вставить.Ещё вопрос сальник дефицит или подходит от нашего чего-нибудь?
вот твой сальник раздатки задний 90043-11240
конечно дефецит это же дайхатсу знать бы размеры
переднего то есть размеры а вот заднего нету
учти если сальник потек пиздец твоим подшипникам ходуном ходят уже и вал гуляет
сальник в принципе вечный пока за сальником подшипник не разобъет

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Сальник КПП

Сообщение almera »

Т.Е.задний кардан он подъсоединён к раздатке?Я ещё не уверен что это сальник.Масло текло сверху из-под кл.крышки.Крышку заварили сейчас всё нормально.Там вообщем то всё в масле прям с самого верху.Завтра хоть на яму на ней попробую заехать.А то снизу особо ещё и не смотрел.Ни во время покупки ни после неё. :o
Это он?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=90 ... tScripts=1

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Сальник КПП

Сообщение Ivan45 »

да твой примерно такой же сальник стоит у переднего кардана
купи масло попробуй долить увидишь скока дольется много или мало или вобще ни скока

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Сальник КПП

Сообщение almera »

Открутив кардан сняв фланец,я могу выковырнуть отвёрткой старый сальник?Как обычно откручиваютсяболты на кардане и гайка на хвостовике?Поди как всегда фик открутишь?

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Сальник КПП

Сообщение Ivan45 »

almera писал(а):Открутив кардан сняв фланец,я могу выковырнуть отвёрткой старый сальник?Как обычно откручиваютсяболты на кардане и гайка на хвостовике?Поди как всегда фик открутишь?
нормально открутиш кардан от моста а с раздатки он так вытаскивается выковариешь отверткой забъешь молотком

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Сальник КПП

Сообщение almera »

Т.есть кардан нужно откручивать от заднего моста,а не от раздатки.Это что ж получается что фланец на раздатке не прикручен к раздатке ни чем.Он просто стоит на валу?Или я не так что-то понял.

Kolhoznik

Re: Сальник КПП

Сообщение Kolhoznik »

almera писал(а):Т.есть кардан нужно откручивать от заднего моста,а не от раздатки.Это что ж получается что фланец на раздатке не прикручен к раздатке ни чем.Он просто стоит на валу?Или я не так что-то понял.
У Ферозы кардан просто стоит на валу-тянешь за него с небольшим усилием и он вынимается, на Роки прикручивается.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сальник КПП

Сообщение Nikolay »

Роки круче! :)

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Сальник КПП

Сообщение almera »

Так кто ж спорит.А по существу что скажите?

Ответить