нужен совет рукастых умельцев

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Николай-МОЛОДЕЦ.Ты человек который правильно мыслиш.К каждой железке которая мною ставиться прилагается огромная потеря моего личного времени и нервов.Сейчас огромная проблема найти путевого токаря фрезеровщика спеца по закалке .После каждой закалки самому приходится измерять твердость по Шору.Недавно ездил отдавать деталь в закалку-приезжаю а цеха-нет.Печи порезали на металолом.Может это только у нас а у вас в Питере все по другому или цены называют такие что хочется узнать какие же у них зарплаты.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Да у нас точно так же... в принципе то где сделать есть... вот только даже за огромные деньги всё равно если не контролировать и не пинать ни хрена не сделают.

Всё-таки мне не понятен твой ход.... Может надёжнее было бы просто качественный шрус... типа от какого-нибудь японского грузовика впендюрить....

И в раздолбаный родной шрус вставить хорошую крестовину так же не вопрос....

Типа этого : http://www.drive2.ru/cars/uaz/452/452/s ... 152132287/

Ты же не гоняешь постоянно с включённмм передним приводом на скоростях 120 км в час и выше, закладывая повороты на 90 градусов.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Шрус по сист.Виллиса очень хорошая штука-бюджетен(делается из старых шрусов) надежен(две вилки и шар)испытан(многие пользуются в финале чемп.России) имеет большой угол поворота и взаимозаменяем с родным.Не ищу себе проблем-иду проторенной дорожкой а подбирать от чего то выдет-дороже.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Проторенная дорога это Лапландеры или Унимоги... всё остальное наверное КОЛХОЗ :) :) :)

Ну, или ещё наверное мосты от МТЗ-82 :) :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Лапландеры или Унимоги возьму в дар в любом состояние!!!! Мосты от МТЗ-82 не ставил а вот МТЗ-320 участвовал(ставили на Шниву задний мост делали поворачиваемым) бюджет около 300 тыр. Макс.скорость 62 км.ч. А мне понравилось!! Еще бы найти канал в Белорусии по привлекательной цене и я себе такие бы ПОСТАВИЛ.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Эхххх.............. лет семь назад мне эти мосты просто за литр водки в Спецтрансе предлогали.
Думаю что если в парковых хозяйствах или конторах по уборке улиц пошукать то и сейчас эту хрень надыбыть можно.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Эхх....мне б МАШИНУ ВРЕМЕНИ в аренду на один день - я бы такого наворотил!!! А если серьезно -у меня два друга головасто-рукастых практически полностью завершили работу по проектированию бортового редуктора взамен штатного военного( устанавливается штатно без переделок ) . Тех.показатели ( клиренс перед.число вес и т.д. не хуже Лапландера). Сейчас немного профенансирую и месяца через четыре поставлю себе. Потом месяца два буду обкатывать -ну и посмотрю что из этого получиться? А то на бумаге-ну просто ШОКОЛАД а на деле окажется ГОВНО-ГОВНОМ.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Если крепление такое же как крепление штатных то может и нормально...

Все эти самодельные колёсные редукторы имеют слабое место в креплении их к штатному мосту.... Хлипко , жёсткости не хватает , в этом месте чулок гнётся или вырывает.
А если взяли стандартный мост вояку и просто заменили бортовую внутрянку
( поставили другие шестерёнки) то ходить будет долго долго ....

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):Эхх....мне б МАШИНУ ВРЕМЕНИ в аренду на один день - я бы такого наворотил!!!
Ага... я то же всех тех баб от которых в своё время отказывался перетрахал бы :) :) :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

А сейчас то кто тебе мешает? Или это вроде -Арбуз растет а перчик-сохнет. Ну ты вроде мужик здоровый-тебя и на дестярых хватит.Это мы пенсионеры только глазами и можем.Или тебе Тайланда не хватает?

Ответить