нужен совет рукастых умельцев

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Упираются в отливку моста(это сленг)-читаем-корпус бортового редуктора.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):Упираются в отливку моста(это сленг)-читаем-корпус бортового редуктора.
Ты писал : ""колодки новые то все хорошо но как только колодки чуть изнашиваются то при торможение тор.цилиндры начинают упираться в отливку моста.""

Прости... но технически до меня это не доходит...
Видимо ты что то не то сварганил...
Ни где кто ставил дисковые тормоза на вояки не писал о таком... сами корпуса тормозных механизмов подпиливают что бы за диски не цепляло это да , но что бы их ход ограничивался редуктором колеса это что то новое...

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Когда колодок мало- при нажатие на педаль тормоза колесный цилиндр выходит на большую длину происходит плавание суппорта и кол.цилиндра относ. направляющей колодок по пальцам в сторону.Корпус тор.цил. та его часть куда вкручивается тормозной шланг и упирается в нижнюю часть корпуса бортового ред.
.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Повторюсь : видимо что то ты всё-таки не правильно сделал. Ибо нет таких негативных отзывов от народа который ставит дисковые вместо барабанных, а это многие делают.

У меня сосед по даче на порталы УАЗа дисковые установил... три года катается, нареканий нет.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Внимательно прочитал все что написал и понял что начинаю дегридировать.Описать какой-либо процес с помощью общепринятых технических терминов-уже не могу. Это последствие гаражного общения на уровне: эту хрень присобачь вот сюда а потом пробей две дырки и завари ее нахрен-будет НИШТЯК. Общение с умными людьми подталкивает к чтению технической литературы и вспоминанию курса лекций термеха и металоведения. Буду с удовольствием продалжать общаться.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

По поводу твоего соседа-я думаю что он об этом даже и не догадывается.Т.к.торможение есть но вялое.Все списывают это на грязь воду и т.д. Но колодки до конца все равно не прижимаються.Это видно при снятом колесе.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Не поленюсь, в эти майские скинем у него колёсико и посмотрим, чё там куда упирается :)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Я понял о чём ты, видимо как у RII : http://uaz-club.org.ua/forum/viewtopic. ... &start=195

Изображение

Изображение

Но на следующей странице ajin написал :
"""Парни!
При установке правильных план-шайб, не нужно ничего резать-пилить-грызть и дорабатывать. УАЗ хоть и конструктор, в некотором плане, но точно изготовленные запчасти на него есть, были и будут.
Есть комплекты на дисковые тормоза с установкой которых нет никаких проблем - (Взял-поставил).
Пользуемся более 5 лет.
Если что - в личку.""

И я с ним согласен.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение дед »

Его правильные комплекты-это планшайба и проставка в 30мм плюс удлиненные шпильки.Знаем-проходили.Он бы еще диски с -40 вылетом посоветовал.Надежность такой конструкции падает в разы.Борясь за надежность в праздники поставил в передний мост шрусы по системе Виллиса.Теперь озадачился изготовлением задних полуосей повышенной прочности.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет рукастых умельцев

Сообщение Nikolay »

Да лучше бы ты туда крестовину от КАМАЗа поставил, уж точно вечная.

Дело то не в том... какие там эти сочленения, равных угловых, не равных угловых... дело в том из какого металла сделаны и как технологически обработаны :)

А у нас чё не взять , то биять! :)

Ответить