роки на вояках

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: роки на вояках

Сообщение Paha72 »

Я хотя и не вижу ни фига (с телефона), но думаю, что енти кольца на мостах, чтобы крюки цеплять и из говна вылазить. Ну например посредством лебедки.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: роки на вояках

Сообщение дед »

К сожалению-НЕТ,если за это кольцо в говнах потянуть чем либо,то машина останется навсегда в говнах,а мост благополучно уедет с тем,кто его тянет.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: роки на вояках

Сообщение Nikolay »

Я такое на Тойоте Сурф в Тайланде видел, к типа такому креплению была цепь присоединена, а другим концом куда то к кузову... видимо при "прыжках" опускание моста регулируется, что бы кардан или ещё чё там не выскочило.... Иного лично я объяснения дать не могу.
У той Тойоты уже с завода рессоры над мостами и эта хрень с цепью....

Но у тебя это самопал, видимо было сделано лишь для того что бы их удобно было подвешивать и кантовать отдельно от машины.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: роки на вояках

Сообщение дед »

Уважаемый Николай к сожалению ответ не правильный.На моей машине ходы подвесок ограниченны ремнями(на фотках эти ремни видно) сделаны они из обычных ремней безопасности.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: роки на вояках

Сообщение дед »

В нашем узком кругу мы называем это-СЕКРЕТНЫМ ОРУЖИЕМ. Эта приспособа нужна только для преодоления тяжелого бездорожья

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: роки на вояках

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):Уважаемый Николай к сожалению ответ не правильный.На моей машине ходы подвесок ограниченны ремнями(на фотках эти ремни видно) сделаны они из обычных ремней безопасности.
Я выссказал лишь предположение.

Но если это "Секретное оружие" в борьбе с бездорожью то оно видимо реально ооочень секретное.... До него в болоте ещё нырять и нырять :) :)

Хотя видимо при вытаскивании из реальной засады, надо как то "завязывать" мост с площадкой крепления лебёдки...

.

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: роки на вояках

Сообщение Mr.Joker »

дед писал(а):Вопрос в студию-первому кто ответит правильно положу на телефон 100рублей,вопрос такой - на последнем фото к корпусу редуктора приваренно полукольцо(его хорошо видно),на переднем мосту есть такое же приваренное полукольцо вопрос--ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?????
попробую предположить, что при винчевании из "глубокой" грязи, трос лебёдки через блок цепляется потом не к проушине на раме, а именно за кольцо на мосту, чтобы не тянуть одну только раму, а с равными усилиями и раму и застрявший мост.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: роки на вояках

Сообщение Ivan45 »

дед писал(а):В нашем узком кругу мы называем это-СЕКРЕТНЫМ ОРУЖИЕМ. Эта приспособа нужна только для преодоления тяжелого бездорожья
Привет и скока же ты времени потратил средств для переделывания на вояки

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: роки на вояках

Сообщение Paha72 »

Mr.Joker писал(а):
дед писал(а):Вопрос в студию-первому кто ответит правильно положу на телефон 100рублей,вопрос такой - на последнем фото к корпусу редуктора приваренно полукольцо(его хорошо видно),на переднем мосту есть такое же приваренное полукольцо вопрос--ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?????
попробую предположить, что при винчевании из "глубокой" грязи, трос лебёдки через блок цепляется потом не к проушине на раме, а именно за кольцо на мосту, чтобы не тянуть одну только раму, а с равными усилиями и раму и застрявший мост.
Я это же имел ввиду, но ДЕД говорит, что НЕТ!

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: роки на вояках

Сообщение Nikolay »

Нет, что угодно но только не трос лебёдки. :)

Я припоминая как там в ТАЕ у той Тойоты было... но там железная цепь прикреплялась куда то к раме...

видимо когда лебёдкой из грязи тащится за раму авто ( ибо площадка лебёдки на раме) то за счёт жёсткости соединения цепью моста с рамой так же тянется равномерно и мост из грязи....

Там в Тае это была цепь, а может у ДЕДА просто железный крюк.....


Ну как минимум тот же вариант, что бы в охрененном болоте не оставить мосты , вытащив кузов :) :) :)
Последний раз редактировалось Nikolay 09 окт 2012 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить