Мощнее мотор на ферозу

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Skin_v писал(а):Ага, тоже сильно сумневаюся, что штатные.

От переднеприводной машины коробку... неудобно, однако. :?

Хотя не, мотор еще на омеги ставился...
А внатуре коробас то от чего
(наверное от какого нибудь дрванего опеля)
А мне из всех опелевских моторов нравится тот что на сенаторы ставился-был у меня такой-зверь машина
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Nikolay »

Не правильно, ставя значительно мощнее мотор, оставлять родные сцепление и коробку...

Повторяюсь уже не знамо в какой раз... ставя чужое двигло надо ставить и его коробку, это как минимум технически грамотно ибо они друг под друга рассчитаны реальными конструкторами.

Пример ДЕДА очень показателен, люди которые это сделали думающие люди:
дед писал(а):В прошлом году ставили на боевую Ниву ( взамен родного 1.8) мотор от Опеля Вектра,ставился и на Калибру,2литра,136л.с.,188н.м. при 3200 обр. Мотор с мозгами ( мозги ушли в крышу над штурманом).Ставился мотор вместе с родной коробкой.При переделке пришлось перекраивать щит мотора,проблем было предостаточно,но машинка получилась отличная!
П.С.

Вспомните эвалюцию диска и корзины сцепления хотя бы на ВАЗ 2101 и ВАЗ 2103...
изменилась мощность автомобиля.... изменился и диск сцепления ( накладки стали шире, демферные пружины другой жёсткости) и корзина сцепления усилилась...

А всего то моща то увеличилась если мне память не изменяет на 22 лошадки....


а тут что бы "ракета" :) так моща как минимум лошадей на 100 должна в плюс скакнуть :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Я вот щас сижу и думаю-предлагают купить ферозу сток не за дорого 1500 баксов по кузову и салону идеальная но нет двигателя коробки раздатки и нет переднего редуктора-это я к чему веду-раззадорили вы меня мощными двигателями и теперь думаю собрать чтоли внатуре ракету-как я говорил мотор есть-1uz с коробасом контрактник-поставлю его хай будет задний привод-опущу ее и буду поливать-вопрос в следующем-выдержит ли родной мост 300 кобыл
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение дед »

Harley-DAVIDSON писал(а):
дед писал(а):В прошлом году ставили на боевую Ниву ( взамен родного 1.8) мотор от Опеля Вектра,ставился и на Калибру,2литра,136л.с.,188н.м. при 3200 обр. Мотор с мозгами ( мозги ушли в крышу над штурманом).Ставился мотор вместе с родной коробкой,раздатка ГАЗ 69 через шрус,в раздатке КИТ.Машина очень оживилась,на перегонах от точки до точки Роки очень существенно отстает,Тойота с KZ так же аутсайдер.В настоящее время быстрее машины на Чем.Тульской области,да и на других соревнованиях ( Московский регион) не наблюдал.При переделке пришлось перекраивать щит мотора,проблем было предостаточно,но машинка получилась отличная!
Мосты от чего
Мотор и коробка от Опеля Аскона ( заднеприводная !!!) последних выпусков,мосты - вояки,подвеска на стойках и задний А-образный мост.Мой Роки был построен практически под копирку, именно с этой машины.С возрастом понимаешь,что на своих ошибках учиться не стоит,лучше взять чемпионский образец и скопировать ( в свой бюджет). Были образцы и получше,но бюджет не потянул :D
Полностью согласен с Николаем,что мотор и коробку нужно ставить с одной машины
Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а):Я вот щас сижу и думаю-предлагают купить ферозу сток не за дорого 1500 баксов по кузову и салону идеальная но нет двигателя коробки раздатки и нет переднего редуктора-это я к чему веду-раззадорили вы меня мощными двигателями и теперь думаю собрать чтоли внатуре ракету-как я говорил мотор есть-1uz с коробасом контрактник-поставлю его хай будет задний привод-опущу ее и буду поливать-вопрос в следующем-выдержит ли родной мост 300 кобыл

Давай... :)


Вот только зачем "сараю" что бы он летал?

Обтекаемость Ферозы реально желает быть лучше.... её после 120 км в час от асфальта встречным потоком воздуха поднимать будет :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а):Я вот щас сижу и думаю-предлагают купить ферозу сток не за дорого 1500 баксов по кузову и салону идеальная но нет двигателя коробки раздатки и нет переднего редуктора-это я к чему веду-раззадорили вы меня мощными двигателями и теперь думаю собрать чтоли внатуре ракету-как я говорил мотор есть-1uz с коробасом контрактник-поставлю его хай будет задний привод-опущу ее и буду поливать-вопрос в следующем-выдержит ли родной мост 300 кобыл

Давай... :)


Вот только зачем "сараю" что бы он летал?

Обтекаемость Ферозы реально желает быть лучше.... её после 120 км в час от асфальта встречным потоком воздуха поднимать будет :)
Опущу по полной-может какой обтекатель поставлю-просто есть не нужная машина и не нужный двигатель
Вот типа этого хочу http://adavenautomodified.blogspot.com/ ... ebody.html
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): Опущу по полной-может какой обтекатель поставлю-просто есть не нужная машина и не нужный двигатель
Вот типа этого хочу http://adavenautomodified.blogspot.com/ ... ebody.html
Слушай... а что у вас в Алма -Ате автобаны уже как в Бангкоке...???
Гонять то где на такой посадке...???

Даже в Питере по КАДу я бы и то засумлевался... обязательно чё нить спойлером словишь.

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Skin_v »

дед писал(а):Полностью согласен с Николаем,что мотор и коробку нужно ставить с одной машины
А вот строят ТР-3 в Латвии по заказу из Калининграда:
Изображение

Мотор - Audi 1.9TDI (форсированный до 180л.с.) Коробка от вольво с303.

Удивительно, но опять не "чугунный миллионник". :lol:

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а): Опущу по полной-может какой обтекатель поставлю-просто есть не нужная машина и не нужный двигатель
Вот типа этого хочу http://adavenautomodified.blogspot.com/ ... ebody.html
Слушай... а что у вас в Алма -Ате автобаны уже как в Бангкоке...???
Гонять то где на такой посадке...???

Даже в Питере по КАДу я бы и то засумлевался... обязательно чё нить спойлером словишь.
Я же ТИПА этого-но без фанатизма-хотя дорога по которой наш президент катает позоляет и с таким просветом погонять
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мощнее мотор на ферозу

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Skin_v писал(а):
дед писал(а):Полностью согласен с Николаем,что мотор и коробку нужно ставить с одной машины
А вот строят ТР-3 в Латвии по заказу из Калининграда:
Изображение

Мотор - Audi 1.9TDI (форсированный до 180л.с.) Коробка от вольво с303.

Удивительно, но опять не "чугунный миллионник". :lol:
Дюраль чтоль
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Ответить