Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Дмитрий-56 писал(а):
дед писал(а):.
У меня 35х11х15 Симекс,мне хватает,хотя посматриваю в сторону 38Х11 боггера,но ябы его порезал.
Желаю удачи!!!
Спасибо за поддержку!Если надумаешь менять резину,дай знать я бы у тебя 35 забрал!!!!Для нашего региона я на 35тых буду чемпионом,у нас котлеты да не одной нету! :D . На счет движка я задумался :) ,а опель или форд,инжекторы ставят или карбюратор???
Можешь мою "забрать" - http://www.off-road39.ru/forumnew/index ... 479.0.html
Но проблемы будут отправить тебе...

Впрыск - однозначно инжектор (моё ИМХО), карбюратор на крутых склонах... заглохнуть можешь в неподходящий момент.

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Skin_v писал(а):
Дмитрий-56 писал(а):
дед писал(а):.
У меня 35х11х15 Симекс,мне хватает,хотя посматриваю в сторону 38Х11 боггера,но ябы его порезал.
Желаю удачи!!!
Спасибо за поддержку!Если надумаешь менять резину,дай знать я бы у тебя 35 забрал!!!!Для нашего региона я на 35тых буду чемпионом,у нас котлеты да не одной нету! :D . На счет движка я задумался :) ,а опель или форд,инжекторы ставят или карбюратор???
Можешь мою "забрать" - http://www.off-road39.ru/forumnew/index ... 479.0.html
Но проблемы будут отправить тебе...

У вас же в городе транспортная компания Деловые Линии есть???

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Транспортных компаний полно, но уже не раз говорил, они не берут грузы от частных лиц для вывоза на "континентальную россиию" ;) из-за статуса особой экономической зоны с льготной растаможкой.
Но! Оказывается есть вариант, знакомый ездит на фуре в Москву примерно два раза в месяц. Может взять колеса с собой (денег примерно 3-5т.р. возьмет) и уже в Москве завезет в транспортную...

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

Skin_v писал(а): Но тогда уже интереснее выглядит C20LET, ставился на турбовые калибры.

Кагбе вот такие характеристики:
Мощность двигателя, л.с: 204
При об./мин.: 5600
Крутящий момент, н*м: 280
При об./мин.: 2400

Моторесурс для нас все равно не важен, один фиг моторы гибнут при форсмажорных обстоятельствах. :lol:
Мотор по характеристикам хорош, слов нет.Если он ставился на Калибры,значит возникнут проблемы с подбором коробки ( Калибра переднеприводная)
.А ставился ли такой мотор на заднеприводную машину.И видел ли ты этот мотор в живую? И насколько он распространен?

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

У нас в области ввиду специфики авторынка (процентов 95 машин - иномарки) найти реально. А проще заказать из-за границы, много людей занимаются перевозкой агрегатов из польши и литвы, там постоянно ужесточают нормы выхлопа, от машин 90-ых годов выпуска народ активно избавляется. Вот, себе привез X20XEV на городскую ферозу http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=130
Купили с приятелем омегу В 96г. (он все проверил - машина ездит, все работает, не "кот в мешке") с газовым оборудованием целиком за 1200евро. Я забираю себе мотор, мозги и газовое оборудование, а он кузов на свою авторазборку. ;)

У опелевских моторов блоки C20 и X20 схожи. Коробка на С20LET 99% подойдет от омеги. Хотя, при таких характеристиках, лучше уж ставить автомат...

P.S. The C20LET engine was introduced in 1992, and was fitted to the Vauxhall/Opel Cavalier Turbo and Calibra Turbo.
Блин, не очень он распространен. :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Skin_v писал(а): Но! Оказывается есть вариант, знакомый ездит на фуре в Москву примерно два раза в месяц. Может взять колеса с собой (денег примерно 3-5т.р. возьмет) и уже в Москве завезет в транспортную...
Я подумаю над твоим предложением!

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Дмитрий-56 писал(а):Я подумаю над твоим предложением!
Зимой резину шиш продашь, так что времени у тебя на раздумья навалом...

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Пробный выезд :D
Вложения
----.jpg
----.jpg (35.31 КБ) 10377 просмотров

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

ну что сказать - красавчик! 8-)

Только веткоотбойники лучше к крыльям не крепить. У меня после первого выезда вырвало кусок из крыла... Или большую пластину для равномерной нагрузки сделать.

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Я пластины сделал после первого соревнования в лесу из двойки :) . Вот здесь их видать.
Вложения
еко.jpg
еко.jpg (46.22 КБ) 10369 просмотров

Ответить