Сменные верхние шаровые опоры

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Ответить
samjdm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2019 09:42

Сменные верхние шаровые опоры

Сообщение samjdm »

Всем привет. Прикупил себе Daihatsu Rocky, разумеется принялся приводить его в порядок. Дело коснулось верхних шаровых, аналогов нет, брать тайвань с ебея нет ни желания, ни времени, решено как всегда изобретать, благо опыта в этом деле хватает, поскольку наш автосервис занимается кастомными работами в области автоспорта и стенса. И так, за основу взята шаровая опора CTR CBN-65, она идеально подходит по нашим параметрам, под нее изготавливаем платформу, в которую она будет запрессовываться. Отмечу, что при необходимости повторной замены шаровой опоры вы не привязаны к ебею или какому нибудь токарю, вы просто покупаете такую же шаровую в любом магазине запчастей для иномарок или exist/ emex/ autodoc и просто перепрессовываете ее.

Стоимость установочного комплекта 3400р

В комплект входит:
- 2 шаровые опоры CBN-65 с гайками и стопорными кольцами
- 2 платформы (сталь, не окрашенная)
- болты, гайки, гроверы по 8шт
Шаровые опоры в данном комплекте будут уже запрессованные, вам остается просто открутить старые шаровые и прикрутить новые.

Местонахождение г. Красноярск. Уточняйте о наличии. Телефон для связи +7-913-556699-4 (WhatsApp, Viber), группа в VK https://vk.com/upserviceteam. С ТК дружу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

samjdm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2019 09:42

Re: Сменные верхние шаровые опоры

Сообщение samjdm »

Поднимаю тему. 15000км на данном конфиге откатал, шаровые тугие. Разумеется этого пробега недостаточно для объективного отзыва, но выбирать между сомнительным тайванем с Ebay и моим изделием на фирменных компонентах только вам.

Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Re: Сменные верхние шаровые опоры

Сообщение Slavik »

Подтверждаю, что идея шаровых правильная, покупал по весне комплект, пробег не смотрел, но если учесть, что у нас (северо-восток Красноярского края) асфальта практически нет, шаровые живые, ничего не развалилось, колесики грязевка 235*75*15. Автору идеи - отдельное спасибо!

aka_LK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2020 04:20

Re: Сменные верхние шаровые опоры

Сообщение aka_LK »

В нижние не делаете?

Ответить