кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
канонир
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2009 07:42

кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение канонир »

кто-нибудь ставил дизель рокки на ферозу??? и где моно по-дешевле его приобрести??
Мне пOOFиг на ROAD!!!

diadenka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2009 07:46

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение diadenka »

Не советую 2.8тд полностью чугунный и слабенькие ферозкины торсионы не выдержат да и менять придется действительно почти всю трансмиссию ! поищите что нибудь по легче !

Nikola64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011 02:28

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение Nikola64 »

Эээ... скажу конкретнее - НЕЛЬЗЯ, если вы конечно не мазохист с автоинженерным образованием и дна в кошельке не видете)) А вот кузов Ферозы на шасси Роки поставить проще.....но зачем :?: Да и Фероза правильный гармоничный активный авто, дизель не для него, имхо.

pseudo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:30
Откуда: kiev.ua
Контактная информация:

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение pseudo »

Более того, даже на 31 тапочках он явно резвее дизельного pajero первого поколения с такими же тапочками. Проверено лично :) Зато в бездоре ест бензин так, что в баке воронка образуется :) Как и любая бензинка, впрочем.

diadenka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2009 07:46

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение diadenka »

Как мазахист с иженерным образованием и как следствие без бездонного кошелька соглашусь с предидушими араторами смысла нет но вот поставить лёгкий и оборотистый дизель более реальная и дешевая идея цена вопроса примерно 1000-1500 у.е в зависимости от того какой мотор будет ! И будет вам счастье !!!

pseudo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:30
Откуда: kiev.ua
Контактная информация:

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение pseudo »

А какой такой легкий и оборотистый дизель?
Опять же, он имеет смысл с точки зрения тяги на низах. Но если тяга будет сильнее, нежели у Ферозки на родных оборотах - порвет трансмиссию. Тогда уж проще переделать понижающий ряд в раздатке, дабы на 3200 еще больше усилия передавать на колеса. Но топлива съест еще больше :)
В общем, считать нужно, я совсем не уверен в правильности замены движка на дизель, не меняя всего остального.

Nikola64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011 02:28

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение Nikola64 »

ТеоретикИ высказались, а что скажут практики,diadenka? :roll:

diadenka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2009 07:46

Re: кто нибудь ставил дизель от Рокки на Ферозу??

Сообщение diadenka »

Я уже говарил что запас прочности у агрегатов ферозы большой и мосты и каробка без нареканий выдержат увеличение момента как минимум раза в полтора ! Оборотистые двигатель это например 1.9 тди фольксваген 66 или 81 квт но необходимо менять насос на механический чтобы избежать проблем с проводкой и мозгами ! подходят не все хотя работать будет и на простом насосе с тд но эфективность процентов 35 меньше ! Есть у ферозы больное место при переделке и его нельзя не учитывать ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ !! он не заменяем не от чего (вал в коробке особенный !) Проблема решаема но требует немного вложений ! Двумя способами 1 установкой 2-ух массового сцепления от фольксваген с бездемферным диском и шлицевой как ферозы и 2 усиление родного диска путем замены пружин на более мощные ! иначе ваш порог мощности и момента не превысит 30 процентов к штатному на штатном моторе !!Данная ситуация на моей машине я просто ставлю родной но очень качественый диск хватает на долго ! бюджет знаетели не очень !!А вот переделка раздатки на более низкую ход хороший но !!!! БЕНЗИНОВЫЙ мотор не работает под водой так как надо слишком много электрических составляющих ! И как показала практика мастеров которые могут изготовить действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ шестерни надежные и с необходимыми допусками не очень то и найдеш !!(я не нашел !!)

Ответить